Прочие социальные темы

Раздел имущества при разводе..

моя жена оказалась ОЧЕНЬ гулящей как и её мать,в резултате пока я на работе они у нас дома чуть ли ни притон устраивают,живу в деревне, вся деревня знает,а я как обычно последним узнаю,у нас 2-е детей,иногда,как я понял, всё на их глазах происходит.Я подаю на развод, пока я жил с женой я строил дом и купил авто, дом практически завершен но ёщё не оформлен, делить дом после развода я не собираюсь, авто продам, поделим пополам деньги, но не дом (я не собираюсь жить и видеть это всё).Как мне оформить дом чтобы она на него после развода\суда не имела на него прав? (жена прописана у родителей)
Дом на себя оформлять нельзя ни в коем случае. Она может потом доказать, что дом строился в браке, поэтому поступите так, возьмите у приятеля или родственников как бы взаймы деньги на строительство дома, обязательно в расписке цель указать. Потом Вы как буто не можете их вернуть и отдаете дом. Тогда есть шанс, что Вы его не поделите.
Прописки сейчас нет, есть регистрация и она не влияет на имущественные отношения.
Динара Абсалиева
Лучший ответ
Оформить дом как подарок от своих родителей или вообще пока на них.
Hhhh Eeee
всё что нажито совместно - подлежит делёжке. собирайте всю родню со своей стороны и со стороны жены - совместно с ними решайте вопрос. ваши действия повлияют на всю дальнейшую вашу жизнь и ваших детей
Единственная (на мой взгляд) возможность избежать раздела дома в равных долях, это воспользоваться нормами ст. 39 СК РФ.

Но это маловероятно...
Маша Салангина
сделать так что бы дом стал подарком от кого либо кому доверяете или просто проплатить где следует дарственную на дом самому себе и все дела....
Антон Шляпкин
Лёша.
Пока, как я понял, вы ещё не в разводе.
Вам никто не мешает нотариально свою собственность переписать на родственников.
Никаких проблем!
оформите дом на кого-нибудь из свои родственников, а потом этот родственник передаст вам его по дарственной - точно знаю что если имущество получено по дарственной на него никто претендовать не может.
Игорь Мухин
...оформи дом на своих родственников.
Подумайте о детях. Вы сами выбрали себе жену. Может дело не в характере? Может все таки есть за что бороться. Ведь искренние детские глаза дороже всего на свете. Кто -то что бы их завести продает все, собирая взносы на клиники. Может вы в порыве обид не заметили что для вас самое дорогое? Помните жизнь жестока и не прощает таких ощибок. Вы успокоитесь, остынете. Пройдет время вы будете старым человеком и будете с болью ждать, что дети может вспомнят и хотя бы позвонят... А они не простят ни вас ни маму. Остановитесь, попробуйте еще раз. Меньше советуйтесь с окружающими. Сходите в церковь поговорите со священником. Может стоит сходить с женой к гипнологу, пройти через регресивный гипноз что бы понять какие травмирующие факторы повлияли на ее психику. Вы ведь сильный человек а значит должны быть мудрым. Я желаю вам и вашей семье счастья!
Берик Саржан
Зайдите на сайт 9111.ру там квалифицированные юристы сидят, ответят.