Президент Владимир Путин поддержал предложение ввести внешнее управление на иностранных предприятиях, уходящих из России.
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила пакет мер поддержки экономики России, который среди прочего предусматривает «первый шаг к национализации имущества иностранных компаний» путём введения внешнего управления (в т.ч. предприятий, где доля иностранцев 25% и выше).
Прочие социальные темы
Почему надо национализировать имущество иностранных компаний, покинувших российский рынок?
1. сохранить рабочие места. 2 отжать технологии .3 насытить внутрений рынок
Компьютерный Доктор
А внутренний рынок насыщен платежеспособными покупателями? Без них как-то не верится, что будет положительный экономический выхлоп))
Некоторые думают, что если национализировать, например Икею, то и товары там сами собой будут появляться. Не будут.
"Национализация" может сыграть дурную шутку. Когда вся эта пена уляжется - много желающих найдётся вкладывать деньги в нашу экономику?
Плюс к тому - всем известно мастерство наших эффективных манагеров (по распилу бюджета).
Гениальная многоходовочка, сделана, в основном для того, что бы укусить владельцев (многие из которых, возможно, ушли от нас под давлением общественного мнения в своих странах, но, вполне могли бы достаточно скоро вернуться).
Кстати, пресловутый МакДональдс создал 150 тысяч рабочих мест, продукты покупал исключительно у наших производителей, налоги платил немалые и инвестировал в нашу экономику 2,5 миллиарда долларов.
Ольга Теплоухова
Товары как раз появляться будут - ИКЕА кровно заинтересована в сбыте в Россию.
Так что ты ошибся в исходном.
Всё остальное тобой написанное далее - уже бессмыслено
Так что ты ошибся в исходном.
Чтоб сохранить рабочие места и не допустить безработицы. Иначе как в 90-е пол страны специалистов пойдут на рынок лифчиками торговать.
Шолпан Абишева
Если нет технологий, комплектующих и документации, то что рабочие на своих местах будут делать? Лапти плести?
Затем, чтобы окончательно разоспаться со всем миром.
Что бы рабочие места оставались и привычки.
чтобы еще раз доказать
мудрость - пошли за шерстью,
а вернулись стриженными
мудрость - пошли за шерстью,
а вернулись стриженными
Ничего это не принесет, кроме убытков и потери оставшейся репутации.
Ну так им не надо, бесхозным будет, разворуют. Где граждане России потом работать будут.
Это не является каким-то гениальным ходом, просто безальтернативный шаг, чтобы оттянуть неизбежное. И это ударит по нашему бюджету (впрочем, длительная военная операция ударит по нему сильнее), из которого придётся платить зарплаты сотрудникам, выделять средства на амортизацию и оплачивать расходы коррумпированного топ-менеджмента. А прибыль от этого в бюджете — ну, как повезёт... может лето быть неурожайным, а может и полунищие граждане станут меньше покупать дорогую технику и оборудование, из-за чего бюджет получит копейки...
Ольга Теплоухова
Ты не части - наплёл с вагон и всё не по сути не разбираешься ты в экономике
- итак - ещё раз отвечай на вопрос
Свои придумки оставь себе
- итак - ещё раз отвечай на вопрос
Свои придумки оставь себе
А в чём проблема?
... скупаем по
РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ.
За миллион рублей.
... скупаем по
РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ.
За миллион рублей.
Сохранить местных поставщиков, рабочие места. Ушедшие компании, пусть даже их заставили, таким образом наносят вред. Почему мы должны нести потери? Они пользовались нашими ресурсами во всех смыслах, получали прибыли и должны нести социальную, экономическую ответственность.
Иначе в России не останется собственных предприятий- все давно проданы иностранцам.
Шолпан Абишева
Напомни, с чьего разрешения это последние 20 лет делалось... Я, что-то, фамилию подзабыл.
Ну чо, дальше суд и будут арестовывать весь наш экспорт в счет покрытия этой "национализации". Ушатать свою экономику это он мастер.
И конечно это все бред полнейший - все более менее технологичное или зависимое от сырья и компонентов с запада без собственника встанет колом. Максимум могут продать оборудование но кто у нас его купит, ворованное?
Ольга Теплоухова
какой такой суд? Где , под какой юрисдикцией?