Прочие социальные темы

Почему в России запретили иностранные вакцины от ковид?

Это получается какая то недобросовестная конкуренция, а это может значить что российские вакцины могут не выдержать конкуренции?
Сергей Шубин
Зачем же отличную отечественную вакцину на всякое зарубежное дерьмо менять?
Ты вот кольнешь себе не понятно какое западное дерьмо, а потом случись что, будешь у государства канючить компенсацию за то что не доглядело и ты стал дурачком после укола
Asel Momunjanova
Лучший ответ
Юрий Пономарев на Уфимском заводе уже нарушили технологию производства "Спутник V". как всегда тяп-ляп. ложка дёгтя испортит всю бочку с мёдом.
Не запретили, а не оплачивают их закупки, спонсируя своих производителей.
Езжай в другую страну и коли
А почему конкуренция должна быть честной только у нас, но не у них?
Российскую там не допускают, это так сказать за что боролись!
Да и не запретили, они в России просто не сертифицированы
Нуралы Калиев
Юрий Пономарев чущь. езжай в Венгрию, Сан-Марино, Словению и хоть уколись этим "Спутник V". каждая страна может этот вопрос сама решить.
Юрий Пономарев Венгрия признала, Сан-Марино признала, Словения признала, Аргентина признала и ещё многие страны признали. зачем тебе ещё признание каких то Евроидиотов типа фон дер Лайен или какого то Борелла? следи лучше за качеством чтобы самому не обосраться, тогда и так "бизнес" пойдёт.
Типа и своей хватает.
Tati Akilina
На иностранных же бабки срубить сложно. А на своих предельно просто...
Сынок Голиковой варит и разливает вакцину, пропагандисты и проплаченное телевизионное докторье трубят о необходимости вкалываться, бараны становятся в очередь и подставляют руки.
Власть смеется и пилит бюджет через госзаказы на Спутник.
Гениальная схема!!
Свой шмурдюк девать некуда
"В компании Pfizer сообщили, что не планируют поставлять свою вакцину против COVID-19 в Россию в 2021 году по запросам частных лиц и организаций, однако отметили возможность поставок на уровне государственных соглашений.
В компании также пояснили, что для преодоления глобального кризиса в сфере здравоохранения пока все поставки вакцины распределяются в рамках заблаговременно заключенных госсоглашений".

А какой смысл заключать госсоглашение, когда своей полно? :))
Никто её не запрещал, её просто не закупают НЕт денег, но вы держитесь ТАМ. закупили трошечки для себя и всё
Андрей Снитко
Вакцины сейчас устаревшие и их все распихивают направо и налево, их срок годности заканчивается и эффективность против новых штаммов небольшая, около 50%, может и меньше. В США и Израиле вакцинация пандемию не остановила.
Чтоб уважаемые люди отбили бабосы из гобюджета вложенные в ковидизацию. ))
оно всегда так и было. советское тоже брали нищеброды на халяву или в долг который потом "списывали".
ОК
Олег Кауров
а зачем поддерживать чужого производителя ?
Margosha ....
чтобы российскую покупали и не позорили, иначе все будут иностранные вакцины покупать выказывая недоверие власти. а так просто не прививаются плохой вакциной, ну заставим, че уж там, не привыкать