Прочие социальные темы

Почему в России запрещена ганжа?

Почему в России запретили траву? 6 лет я жил и употреблял ее ежедневно в стране, где ее употребление разрешено и вернувшись в Россию я вобще не рад происходящему... запрещают траву, но разрешают алкоголь, под действием которго люди дибоширят, режут и убивают друг-друга! вы когданибудь видели неадекватного накурившегося дебошира? я нет. понимаю что алкоголь приносит немалые деньги правительсту, но можно же было делать эти деньги и на ганже. я знаю почему это так, но хотелось бы послушать мнения других людей
В настоящее время в России существует движение, требующее легализации каннабиоидов. Эти требования мотивированны тем, что препараты марихуаны, в отличие от легализованных алкоголя или табака, гораздо менее вредны для здоровья и не вызывают физической зависимости. Противники легализации отмечают, что каннабис, вообще говоря, изменяет сознание и вызывает психическую зависимость, а психическая зависимость есть один из синдромов составляющих наркоманию. В то же время употребление алкоголя и табака обычно не причисляют к наркомании, так как это не запрещено, хотя они и являются наркотиками. В качестве аргумента за легализацию приводится и экономический фактор — запрет на продажу марихуаны генерирует сверхприбыли, получаемые преступностью, разлагает и коррумпирует следящие за оборотом органы, не позволяет в полной мере развивать сельскохозяйственное и промышленное использование этого ценного сырья, а легализация позволила бы этого избежать и получить значительную прибыль, направленную сейчас в карманы преступников. Споры на этот счёт в настоящее время не решены, но марихуана, с точки зрения закона, приравнена в РФ к прочим наркотикам — в частности, за наличие марихуаны при милицейском досмотре возможна как административная, так и уголовная ответственность — в зависимости от количества вещества.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» крупным размером/особо крупным размером является количество вещества превышающие: -гашиш (анаша, смола канабиса) 2гр. /25гр. ; -канабис (марихуана) 6гр. /100гр. Уголовная ответственность наступает в случае обнаружения крупного размера наркотического средства, соответственно, за хранение без цели сбыта более 2 гр. гашиша и 6 гр. марихуаны.
Наталья Кириенко
Лучший ответ
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко издал постановление об усилении надзора за реализацией курительных смесей в состав которых входят шалфей предсказателей (Salvia divinorum), гавайская роза (Argyreia nervosa), голубой лотос (Nymphaea caerulea). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) .

В результате экспертиз, проведенных по поручению Роспотребнадзора, было выявлено, что эти вещества, входящие в состав курительных смесей, распространяемых под наименованиями AM-HI-CO, Dream, Spice (Gold, Diamond), Zoom, Ex-ses, Pep Spice, Yucatan Fire, обладают психотропным, наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты и представляют потенциальную опасность для человека.

«Употребление человеком таких смесей является одной из причин психических патологий, таких как острые и депрессивные психозы, такие вещества представляют реальную угрозу общественному здоровью» , - говорится в сообщении.

В этой связи главный государственный санитарный врач запретил оборот на территории России курительных смесей, сухих ароматизаторов для воздуха, благовоний, содержащих указанные растения. «При выявлении такой продукции органами Роспотребнадзора будут приниматься необходимые меры по изъятию ее из оборота» , - отмечается в сообщении.
С травки многие имеют свой бонус. Если легализовать, постовым нечего будет на хлеб мазать
Юрий Лучинкин
потому что ганджа и не запрещена, а к употреблению.
Просто в россии идиоты не знают как ее правельно народу давать! ! !
Потому что траве сопутствует философия, алко сопутствует лишь физиология.
Я ЗА ГАНДЖУБАС
S@bir@ Kh@mitov@