Точнее, когда в России запретят продажу алкогольных напитков?А именно, таких как: пиво, водка, тоник, алкогольный напиток(без указания названия конкретного алкогольного напитка)?
Пол страны бухает по чёрному, а у русских людей, да и почти всех народов России, после попоек в СССР, закрепилась неспособность бороться с этой гнилой привычкой.
Этим государство когда-либо займётся? Или плебеям-центристам из Единой России всё равно на проживающих в России людей?
Прочие социальные темы
Когда в России запретят алкоголь?
Надеюсь, что это дело обозримого будущего))
Скорее всего по традиции после того как запретят его на западе
никогда
Никогда. Запреты не помогут. Проверено не раз.
Владимир Губанов
Руки надо отрубать тем, кто продаёт алкоголь на чёрном рынке
Топ-18 самых пьющих государств мира 2023 года
За основу рейтинга возьмем данные отчета ВОЗ за 2018 год «Мониторинг здоровья». Это последние представленные факты, статистика велась по всем континентам за исключением ряда закрытых стран.
№ Страна л./год на человека
1 Республика Молдова 15,2
2 Литва 15,0
3 Чехия 14,4
4 Федеративная Республика Германия 13,4
5 Нигерия 13,4
6 Герцогство Люксембург 13,0
7 Ирландия 13,0
8 Латвийская Республика 12,9
9 Болгария 12,7
10 Словения 12,6
11 Румыния 12,6
12 Франция 12,6
13 Португалия 12,3
14 Королевство Бельгия 12,1
15 Сейшельские острова 12,0
16 Российская Федерация 11,7
17 Республика Польша 11,6
18 Эстонская Республика 11,6
№ Страна л./год на человека
1 Республика Молдова 15,2
2 Литва 15,0
3 Чехия 14,4
4 Федеративная Республика Германия 13,4
5 Нигерия 13,4
6 Герцогство Люксембург 13,0
7 Ирландия 13,0
8 Латвийская Республика 12,9
9 Болгария 12,7
10 Словения 12,6
11 Румыния 12,6
12 Франция 12,6
13 Португалия 12,3
14 Королевство Бельгия 12,1
15 Сейшельские острова 12,0
16 Российская Федерация 11,7
17 Республика Польша 11,6
18 Эстонская Республика 11,6
Алёна Гавриленко
ВОЗ приводит данные по продажам алкоголя, зарегистрированного в продаже. В статистике не учитывается контрафактный алкоголь или самогонка от бабы Нюры из соседнего подъезда.
Дастан Байзаков
Ну, поехали.....Я ФАКТЫ Вам привел....ФАКТЫ!!!!!!!!В Болгарии или какой другой Латвии, самогон никто не гонит?
никогда..там врут в самых верхних кабинетов..что не слово-то вранье..доверия нет
точно. Они плебеи, а мы патриции.
Плебе́и, или плебс (от лат. plebs, plebejus — «простой народ»)[1], — население Древнего Рима, первоначально не наделённое политическими правами, в отличие от патрициев.
Во-первых невыгодно
Во-вторых опасно
В-третьих не получится
Во-вторых опасно
В-третьих не получится
все копья ломают ,почему развалился СССР!!! а вот антиалкогольная программа его и доконала!!!
Владимир Губанов
Глупости, падение цены на нефть доканал СССР.
Андрей Роддари
букет....монополия на алкоголь давала внушительные поступления в бюджет
Никогда, вся российская культура на этом построена. Достаточно вспомнить фильм "Судьба человека", когда главному герою в концлагере немец наливает водку в стакан, а тот выпивает залпом и говорит, что после первого стакана не закусывает. Тем самым режиссер внушает зрителю, что вот он - настоящий мужик, герой, до того силен духом и здоровьем. И такой сценарий был потом растиражирован во многих фильмах (например "Бесприданница")
Владимир Губанов
Это, конечно, омерзительно.
Если запретят алкоголь, то "несменяемого" ватники сменят на того, который разрешит.