Прочие социальные темы

[Россия] Почему не запретят алкоголь и табак?

Почему употребление психотропных веществ запрещено, а алкоголь и табак нет?
Разницы то нет. Как по-мне, так суть одна: и то и другое и третье - наркотик. В ответ на употребление вызывает лишь привыкаемость и самые неблагоприятные последствия (как для организма человека, так и для окружающей среды: природы и общества). Конечно, мы живём в стране "великой демократии и капитализма", по этому как и США просто не можем запретить то, что все покупали, покупают и будут покупать за любые деньги, и наплевать, что это хотя бы с моральной точки зрения некорректно.
Но всё же, может есть в нашей стране хотя бы политическая партия, которая ставит идеалы общества выше капитала и возможен ли полный запрет алкогольной и табачной продукции в России?
Очень сложно. Общественное мнение, что курение табака и распитие спиртных напитков - не является чем-то прерассудительным - сформировалось очень давно. Для начала, нужно изменить отношение к табаку и алкоголю на уровне простого обывателя. А уж когда процент курящих и пьющих в обществе станет очень низким, уже можно толкать идеи о том, что пора бы повсеместно сигареты и бухло запретить!
Регина Назырова
Регина Назырова
68 418
Лучший ответ
Мария Михайлова Если верить информации, что алкоголь и табак нужен в России для сокращения численности населения, то их будут продолжать продвигать те, кому это выгодно.
Человек сам в праве- себе его запретить.
Канат Тлегенов Но, к сожалению, не всякий человек в праве запретить его другому, дабы тот не нарушал его права.
и еду.. А сахар ваще самый страшный наркотик..
Канат Тлегенов Вы хотите сказать, что вся ваша жизнь, эта водка и табак, без которых ваша жизнь теоретически и физически невозможна?
Потому что тогда за Путина, Мдеведева и Единую Россию голосовать никто не будет! :D
Сергей Колесников Поверь, если марихуанну легализируют, сразу за всех проголосуем, так что тут ты не прав..
Если бы вся мощь СМИ была направлена на ЗОЖ... А не как сейчас, показывают смакование алко. Говорят о полезности его, в малых дозах... Вон баптисты, совсем не пьют и не курят, и смотришь дедку лет 80,а у него ни одной морщины, и лицо белое.
Алкоголь в небольших количествах всегда присутствует в организме здорового человека.
А вот табак можно поставить под запрет полностью. Ничего кроме вреда от него нет.
Виталий Сларк
Виталий Сларк
38 877
пьющий и курящий чел это лучшее для властьюшки.
Ainagul Sarina
Ainagul Sarina
19 805
Тогда пенсионной системе кранты.
Allabergen Bekishev
Allabergen Bekishev
16 181
Запрещение приводило только к ухудшению. Вспомните "сухой закон" в США и СССР...
Ivan Caradjov
Ivan Caradjov
12 059
Канат Тлегенов Возможно, тогда действовали не совсем правильно. Но сейчас ведь на дворе XXI век, неужели человек на это не способен?
заперт никому не мешат принимать наркоту и ебать шлюх
Фёдор Дугин
Фёдор Дугин
1 491
я согласна почему не могут их запретить у меня родители 20 лет как не курили а потом начали как паровозы и да люди вот вы пишите что человек сам может сделать на это все запрет но если вы думаете что это так легко избавится от алкоголя и табака который вызывает рак легких горла и тд мучительную смерть инфаркт то вы глубоко ошибаетесь когда я вспоминаю что мои родители курят то у меня начинается депрессия так что делайте выводы

Похожие вопросы