Прочие социальные темы

Хм) А как вы думаете, если запретить алкоголь и разрешить марьивановну-народу реально меньше деградирует и передохнет

Потому что, как я понял, смертельных передозов-раз, два и все. Влияние на мозг и здоровье-довольно таки противоречивое, изменения находили и не находили, и хрен пойми-то ли трава, то ли экология. Привыкания не вызывает вообще. А вот вред алкоголя доказанА вы что думаете-трава не наркотик или все же наркотик? ну и не скромный вопрос, употреблять приходилось? Мне да, ощущения понравились, дуть каждый день не тянет, с удовольствием бы заменил попойки на покурки
Ха=) оч понравился ответ владимира=) Я лично тож считаю, что гыча лучше спирта. Лично для меня. У меня печень больная, поэтому чуток выпью - все, потом неделю загибаюсь. А от травы ничего, и нервы она мне успокаивает. Правда у некоторых людей бывает от нее чисто психологическая зависимость, но явно легче алкогольной. И вообще, она ведь даже не такая вредная, как табак, в одном британском исследовании алкоголь по вредности 5-е место, табакокурение - 9-е, а марихуана - 11-е! А мне лично и по мужу видно: когда выпьет - агрессивный и грубый, а от "маши" наоборот, спокойный, и вообще в общении приятный. я даже думаю, что если бы ее легализовали, то вред от ее курения ваще бы снизили, ведь ее замывают всякой хренью, ладно если спиртом, а то бывает и ацетоном, а так бы придумали ГОСТ и все, риск минимальный...
Маринkа Smirnova
Лучший ответ
[Аселя] [Алиханова] Вот да кстати, насчет агрессии правильно замечено- я ни разу не видел, что бы человек после марии агрессивным или злобным становился. Опыт у меня, конечно, не звездец какой большой-но все таки есть материал для сравнения с тем же алкоголем.
Насчет качества-да , барыги сцуки такие) Но если повезет то можно и нормальную взять. Кстати, вот еще один показатель-чаще всего о новых видах наркотиков потребитель узнает через тех же барыг, по типу " а вот посмотри че привезли" . Будь легальная продажа только гостовой марихуанны, то вполне возможно и зависимых от тяжелых наркотиков было бы меньше. Что в какой то мере доказано на примере Голландии
А самогонщиков куда? В астрал? )))
легализация марихуаны и запрет алкоголя не выгоден государству.
во первых в стране вырастит продолжительность жизни, во вторых увеличится рождаемость, в третьих людей с отклонением в психики станет в разы меньше, в четвертых государство потеряет колоссальные деньги получаемые от продажи алкояда. пока в стране у власти упыри такого не случится.
Виктор Жилов
[Аселя] [Алиханова] Дык на марихуане опять таки можно не меньшие деньги делать. Единственное-потреблять скорее всего меньше будут, бо нет такой фигни как с алкоголем. Еее покурил, до хорошего настроения поднялся и все, больше не надо. Ну это по личным ощущениям и сравнениям. Все таки алкоголь когда пьешь, особенно усиленно-хочется еще и еще.
даешь легализацию, да уже давно все понятно просто на бухле бабло делает в том числе и власть
Юля Орлова
[Аселя] [Алиханова] Вот тут тоже все неоднозначно. НА марихуане тоже можно деньги делать, выращивать ее не проще и не сложнее, чем гнать самогон. Единственное, что колличество для эффекта надо меньше чем бухла ну да и зависимость меньше гораздо.
Херь это муть с травой не вяжись.. . знаю чела на примере. не буду говорить кто.. . анонимно он терь эпилепсик.. . поверь совершенно здоровый чел стал эпилепсиком после травы
Маргарита Цатурян И после водки такое бывает)
[Аселя] [Алиханова] Трава траве рознь.Спайсы тоже можно травой назвать, однако да-на реальном примере, два месяца курения спайсов и знакомый уже второй год по больницам шарится. Однако повторюсь-вред именно природной марихуанны, без добавления всяких растворителей и прочей хни пока однозначно не доказан
Юля Орлова судя по тебе чел этот ребенок тоже или вообще это пересказанные сказки, капец вы травяных дел мастера
на здоровье дорогой!