Прочие социальные темы
вы тоже думаете что народ в России деградирует?! не только в плане рождаемости, но и в образованности?
Да.
нет, мы так не думаем.
В образованности - да. Резко снизились требования учащимся, уменьшилось число часов на изучение естественных наук, астрономию вообще исключтли из школьной программы, а программы по другим предметам стали беднее. Но самое страшное - ЕГЭ.
Да. И виной этому развал СССР. Т. е. есть конкретные люди - виновные - Горбачев, Шеварнадзе, Ельцин и т. п. шняга, которую надо предать анафеме и оставшихся в живых расстрелять
трудно сказать. в провинции с введением рыночной экономики уровень образования упал в разы. если раньше и были хорошие учителя, то сейчас они стремятся в центр, где уровень жизни выше...
И тому подтверждение - грамотность и темы здесь обсуждаемые.
Становится страшно за нашу молодежь, в школах изменились требования к учащимся. У дочери в классе из 27 человек 2 отличника и 4 ударника, а троечника всего3,остальные 18 двоечники в прямом смысле этого слова .Их не оставляют на второй год, а родителям все равно как их дети учатся. Да и с дисциплиной не все хорошо. Молодым учителям все равно как ведут дети на уроках. Я вспоминаю, как я училась, да и многие думаю вспомнят! такого раньше не было. Молодежь не умеет правильно разговаривать, практически основная масса говорит на молодежном сленге.
есть немножко, даже здесь почитаешь вопросы и ответы, видно, до чего у нас много безграмотных людей
В одних только ответах безграмотных больше половины. Как почитаешь, так и думаешь, что в России вобще школ нет.
Согласен. Реформа образования привела к падению общего уровня интеллекта.
В плане доверия деградирует.
Да. Уровень вузов РФ - уровень техникумов советского времени.
Техникумы РФ - ПТУ прошлого. Ну а ПТУ РФ, хм, что-то вроде колонии общего режима прошлых лет, где работают.
Что говорить, если даже лучший вуз России МГУ находится только в 5 десятке мировых вузов.
поменьше желтухи читайте, сивый бред несете!
Уверена. И не только русский.