Прочие социальные темы
Кыргызстан хочет стать девятым федеральным округом РФ. Если провести референдум, думаю 90% народ Кыргызстан за
В Кыргызстане необходимо провести референдум о присоединении к России. Об этом на пресс-конференции заявил правозащитник Нуркамил Саскеев, - пишет ИА 24.kg. По его словам, 20 лет независимости показали, что Кыргызстан не состоялся как суверенное государство. «Да, кыргызский народ выгнал двух президентов - тиранов и узурпаторов, но жить от этого лучше не стал. Сейчас у власти те же, кто сидел и при Акаеве, и при Бакиеве. Где гарантия, что они смогут вытащить нашу страну из этой ямы? Нет такой гарантии. Поэтому единственный возможный выход для Кыргызстана - войти в состав России 9-м федеральным округом», - сказал Нуркамил Саскеев. Это предложение "радикальным, но перспективным" посчитал депутат Государственной думы РФ, член группы по связям с парламентом Кыргызской Республикой Владимир Никитин (КПРФ). Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости 5 октября, Никитин, комментируя предложение правозащитника Нуркамила Саскеева о вхождении Кыргызстана в состав России, отметил, что "этот процесс правильный". "Потому что выхода у республики два: или быть ассимилированной Китаем, или укреплять связи с Россией", - сказал парламентарий. "Метод предложен радикальный, к нему российское руководство, может, не готово", - полагает Никитин. "Кыргызстан неспокойная республика, если бы она была самодостаточной, можно было бы рассматривать этот вопрос. Хозяйство Кыргызстана развалено, за счет кого его поднимать? Выдержит ли русский народ эти затраты?", - задается вопросами депутат Госдумы. В то же время он считает, что "Россия ответственна за то геополитическое пространство, где создавала условия для проживания многих народов без кровопролития".
Объеденить всех кто вышел из СССР и Россия вновь не победима. Америкосы на задницу сядут и не будут террорезировать мир. Только столицу из Москвы перенести в цэнтр этого большого государства.
у России-своих черных дыр хватает, чтобы иметь есчу одну пропасть
Я не против.
"-В то же время он считает, что "Россия ответственна за то геополитическое пространство, где создавала условия для проживания многих народов без кровопролития".
Здорово. Россия ответственна???? Кровопролитие готовы устроить, этто не виноваты, а ответственность на России... .
Надо-пусть проводят референдум. В России точно его не будет по этому вопросу, не привыкли у народа спрашивать.
Затраты???? Вряд ли. Вместо таджиков, молдаван и других гастарбайтеров, приедут киргизы в массовом порядке (в законном порядке, в СВОЕЙ стране) и дешевой рабочей силой вытеснят иностранцев. Инвестиции капитала привлекают именно дешевая рабсила, как в процветающем на этом Китае. Парадокс, но нищета киргизов есть их ПРЕИМУЩЕСТВО!! ! И в рамках Российского суверенитета, НО ПРИ СОХРАНЯЮЩИХСЯ НИЗКОЙ ЗАРПЛАТЕ, Киргизия может превзойти промышленные регионы России!! ! Так что никаких затрат.... пусть работают, а не решают, кому б отдаться, Китаю или России.
Да ну... нах....
После распада Союза русские из всех бывших республик бежали, оставив всё, чтобы только живыми остаться. А теперь вам хвост прижало и вы опять к русским? Совесть есть у вас?
пущай вступают.
России хуже не будет, а киргизов спасут
К этому и шло.
мало России сев. кавказского зоопарка