Прочие социальные темы

Почему экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль не хочет стать гражданкой рф?

Курс евро не волнует экс-министра иностранных дел Австрии, поскольку она теперь получает зарплату в рублях, рассказала Кнайсль журналистам. Однако получать российское гражданство она не намерена
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/64dda9259a794758c1d71d02?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Австрийское удобнее.
Динара ****
Лучший ответ
А почему собственно она должна была желать российское гражданство? Может, тётка надеется, что в Австрии всего угомонится, придут к власти вменяемые люди и она сможет жить у себя на родине.

А пока приходится женщине кочевать между Россией и Ливаном. Дожила Австрия - люди переезжают жить в Ливан, там лучше чем в Австрии
Мади Сыздыков
Айганым Абуталиповна Фрося,ты как всегда дура. Кто мешает иметь двойное гражданство? В рф это не запрещено. )))
так она не хочет туалеты мыть в офисах...хотя эт её прямая специальномть
Это её дело.
Yahyobek Vohiddinov
Зарплату ЗА ЧТО она получает, где она работает, неужели уборщицей?
Natali Stecenko
Айганым Абуталиповна Читай по ссылке,якобы лекции читает. )))
Данила Лебедев Лекции в Питере читает ;)))

Одно дело плясать с Путиным другое плясать под Путина
Ирина. ..........
Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что ее хотят лишить гражданства за выступления в России, и она не просила о другом. Об этом она сообщила РИА Новости.

Как рассказала Кнайсль, когда она в прошлый раз отвечала на вопрос о гражданстве РФ, СМИ написали, что она хочет его получить. После этого дипломаты в Австрии предложили лишить экс-министра австрийского гражданства.

По ее словам, австрийские дипломаты заявляли, что она «вредна» для Австрии, потому что преподает в Санкт-Петербургском государственном университете. «Но я хочу подчеркнуть, что у меня нет никакого другого гражданства, кроме австрийского, и о российском я не просила», — добавила она.

Бывший министр иностранных дел Австрии также сообщила агентству, что пока не переехала насовсем в Россию, но занимается этим вопросом.

Ранее сообщалось, что Кнайсль поселилась в деревне Петрушово в Касимовском районе Рязанской области.
Ирина Васенина