Прочие социальные темы

Почему сейчас народ в России какой-то злой, люди озлоблены друг на друга? никого не хочу обидеть, но говорю как есть.

вот идешь по улице, и от многих сейчас чувствуется психологический и моральный негатив, как-будто он в воздухе летает. как-будто он пропитался в атмосфере. одни плюют и харкают, другие косо смотрят, третьи шипят и ворчат. остальные (в том числе подростки) идут по улице и громко смеются, говорят оскорбительные слова и смотрят на прохожих. Не от всех конечно исходит такой негатив. но от большинства он исходит. откуда в наших согражданах берется этот негатив? неужели в других странах также? неужели в америке также? Ну если правительство виновато, если они плохую жизнь народу устроили, то пусть народ на них и злится. но зачем злится друг на друга ?
Есть такое... Я за позитивом в церковь хожу - там все добрые и скромные. Верующие называют это благодатью Божией.
Гулзат Сенім
Лучший ответ
не знаю. Не хожу по улицам- езжу в машине собственной. И где ты видишь плохую жизнь? У нас что? -голод, война? дефицит? Не знаешь ты, что такое ПЛОХАЯ жизнь.
Игорь Юдинцев
Ольга Дербенева просто так считает большинство россиян про плохую жизнь
Так в том и " фишка" ...разделять и властвовать, неужели управленцы будут пропагандировать ненависть к себе - любимым!? Гораздо выгодней каждодневное запугивание маньяками, террористами, ..мелкими чиновниками и внешним врагом - украинцами!?
Risbay Nurmatov
Я улыбаюсь. И мне тоже, в ответ. Попробуй
Ольга Дербенева а в каком городе ты живешь?
Работодатели перестали вовремя платить зарплаты и очень сильное расслоение общества. Чиновники и депутаты зимуют, а пенсионеры экономят на еде.
Дмитрий Шастин
Тут корни глубокие.
Есть вещи важные и не важные. Уделяя внимание вторым, люди только множат и усиливают свои проблемы, потому что они порождаются главной нерешенной проблемой. "Рубикон" цивилизации : https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
увы... что есть то есть....
Василий Шалаев
Выгляди грознее, тогда не так будут плевать рядом проходя.
Ольга Дербенева дело не во мне, и плюют не на меня, а на землю. просто смотришь на них, и плюют они со злобой.
Попробуй прокормить семью и работать на двух работах, потом уставать как ишак. Тут любой злой будет...
А сам народ правительству боится что-то сказать. Им с совкового менталитета это вся дребедень передалась.
Игорь Юдинцев Зачем семью заводить? что бы тут потом сопли распускать?
они не могут выплеснуть негатив на них, вот и давят друг друга
зло пишешь и от зеркала отойди
Сейчас так везде.
Пенсионный возраст повысили вот все и злятся)
Ольга Дербенева и раньше тоже злились
ответ прост: слишком сильное социальное расслоение
Игорь Юдинцев а это уже зависть-смертный грех. сжирающий душу.