Прочие социальные темы

А почему у нас в России народ живет по христианским заповедям - то есть тебя обидели, тебе сделали падлу но ты обязан

всех простить, у тебя отец деспот и алкаш и домашний тиран или мать у тебя кукушка или алкашка или просто озлобленная женщина то ребенок не имеет права за это осуждать родителей и тоже обязан их прощать
Абсолютно полностью согласна с Вами, ненавижу прощать злостных обидчиков и кто мне причинил сильное зло и очень его много, я уже таких людей никогда в жизни не прощаю и не здороваюсь с ними. Например, мне школьная классная всю мою жизнь жутко испоганила, даже умудрилась нагадить мне в училище, я её уже никогда в жизни не прощу.
Также я не простила свою "лучшую" знакомую, она додумалась без моего согласия дать мой сотовый телефон какому-то мужику, типа хотела меня с ним познакомить, а он меня весь день потом громил звонками и ничего вразумительного не говорил, мне его пришлось номер ставить в ЧС, в противном случае спасу не было. 14 октября 2016 г эта знакомая умерла от рака кишечника.
Ну, а почему нужно обидчиков прощать, потому что говорят к тебе иначе всё вернётся.

Да, все мы разные и к замечаниям и обидам относимся по-разному, но обида — это не то чувство, которое нам помогает, оно лишь мешает. Обида возникает только тогда, когда мы считаем, что к нам отнеслись несправедливо, нас недооценили, с нами не посоветовались, на нас не обратили внимания и т. д. Она копится в сердце и с каждым днем, думая о ней, человек разжигает это чувство в себе все больше и больше. В этом случае обида может перерасти и в ненависть.

Агрессия, злоба не дают сосредоточиться на чем-то более важном. Каждый день человек ходит и думает о том, что его обидели. Негативные мысли начинают разрушать его, он нервничает, раздражается, перестает улыбаться и даже может заболеть. Считается, что в результате сильной обиды может развиться цирроз печени или даже рак. А нужно ли это? Нет. Нет. Нет.

Очень часто обида на кого-то другого перерастает в обиду на самого себя. Человек начинает думать о том, что он сам виноват в своих бедах, так как где-то промолчал, где-то не смог дать отпор и т. д. Он начинает искать себе компанию, где можно поплакать среди таких же обиженных и униженных. Этого делать категорически нельзя. Наоборот, нужна компания людей, где присутствует радость, веселье, где нет обид и обмана.

Источник: https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/26017/
Акмарал Толебалдиева
Лучший ответ
Светлана Черных верно я тоже свою мать не могу простить
а так же свою участковую врачиху педиатра не могу простить и вообще почему на нас так агрессивно навязывают мнение что раз тебе падлу сделали то ты обязан простить человека а если это невозможно вообще
Это - вопрос непростой. Просто отойди от этих людей.
Вика
Светлана Черных от кого конкретно мне отойти
Только дятлы так живут.
The Kyrgyz * * *
Дания Булатова Спалось хорошо. Спасибо
предложи свои заповеди посмотрим что они толкуют.
Руслан Гущин
Светлана Черных я просила конкретно ответить на мой вопрос
Больные чо
Светлана Черных чем больные
Владимир Марзалюк То есть это семья норм что-ли? Не спс. Это дичь подвальная