Прочие социальные темы
А почему у нас в России народ живет по христианским заповедям - то есть тебя обидели, тебе сделали падлу но ты обязан
всех простить, у тебя отец деспот и алкаш и домашний тиран или мать у тебя кукушка или алкашка или просто озлобленная женщина то ребенок не имеет права за это осуждать родителей и тоже обязан их прощать
Абсолютно полностью согласна с Вами, ненавижу прощать злостных обидчиков и кто мне причинил сильное зло и очень его много, я уже таких людей никогда в жизни не прощаю и не здороваюсь с ними. Например, мне школьная классная всю мою жизнь жутко испоганила, даже умудрилась нагадить мне в училище, я её уже никогда в жизни не прощу.
Также я не простила свою "лучшую" знакомую, она додумалась без моего согласия дать мой сотовый телефон какому-то мужику, типа хотела меня с ним познакомить, а он меня весь день потом громил звонками и ничего вразумительного не говорил, мне его пришлось номер ставить в ЧС, в противном случае спасу не было. 14 октября 2016 г эта знакомая умерла от рака кишечника.
Ну, а почему нужно обидчиков прощать, потому что говорят к тебе иначе всё вернётся.
Да, все мы разные и к замечаниям и обидам относимся по-разному, но обида — это не то чувство, которое нам помогает, оно лишь мешает. Обида возникает только тогда, когда мы считаем, что к нам отнеслись несправедливо, нас недооценили, с нами не посоветовались, на нас не обратили внимания и т. д. Она копится в сердце и с каждым днем, думая о ней, человек разжигает это чувство в себе все больше и больше. В этом случае обида может перерасти и в ненависть.
Агрессия, злоба не дают сосредоточиться на чем-то более важном. Каждый день человек ходит и думает о том, что его обидели. Негативные мысли начинают разрушать его, он нервничает, раздражается, перестает улыбаться и даже может заболеть. Считается, что в результате сильной обиды может развиться цирроз печени или даже рак. А нужно ли это? Нет. Нет. Нет.
Очень часто обида на кого-то другого перерастает в обиду на самого себя. Человек начинает думать о том, что он сам виноват в своих бедах, так как где-то промолчал, где-то не смог дать отпор и т. д. Он начинает искать себе компанию, где можно поплакать среди таких же обиженных и униженных. Этого делать категорически нельзя. Наоборот, нужна компания людей, где присутствует радость, веселье, где нет обид и обмана.
Источник: https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/26017/
Это - вопрос непростой. Просто отойди от этих людей.
Светлана Черных
от кого конкретно мне отойти
Только дятлы так живут.
Дания Булатова
Спалось хорошо. Спасибо
предложи свои заповеди посмотрим что они толкуют.
Светлана Черных
я просила конкретно ответить на мой вопрос
Больные чо
Светлана Черных
чем больные
Владимир Марзалюк
То есть это семья норм что-ли? Не спс. Это дичь подвальная