Прочие социальные темы

Почему малые народы так держатся друг за друга, а русский народ с легкостью расстается с родственниками??

Потому как у малых народов есть единая национальная идея. а в России она уничтожена. идея сейчас одна-рассорить нас между собой, разделить и властвовать.
Вера Чебоксарова
Лучший ответ
Малые народы, потому и сохраняются - что придерживаются обычаев и традиций своего народа. . А русский народ, это скорее сборная, чем - единая нация.. Которую обьеденяет лишь язык, а об обычаях и традициях и говорить не приходиться. . Кто из русских знает народные песни, танцы, обряды, игры?. . Думаю, очень немногие. . Так откуда взяться дружбе, единству, поддержке..
Я тоже всё время про это думаю.. . Когда это мы утратили семейные ценности.. . И почему они живут дружными большими семьями, а мы как волки и никто никому ничего не должен...
Олеся Михляева
Соглашусь. . Русским нужно в России быть дружнее между собой с другими народами на её территории и с Украинцами и Белоруссами. Славянам так точно дружнее быть нужно!
ПЬЯНСТВО - основная причина ссор и конфликтов !!!Был в стельку пьян ..))))) Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской
Kyzjibek Imanbek Kyzy
да вот сами голову ломаем.. . Нет национального сознания, наверное. Как-то мы далеки от своего народа, все больше поодиночке.
Если бы не то, Россия была бы размером с горошинку. Русские - кочевники.
потому что быдло
Русский народ, где он, кто он? Это мифический народ из стародавних былин и сказаний . Если нет, то покажите мне сейчас же, желаю лицезреть воочию.