Прочие социальные темы

Вот почему российский народ так любит диктаторов, коммунизм, Сталина? Почему они их до сих пор боятся, хотят быть рабами

в их руках и в строе, а если что-то начинаешь им говорить, то они тебе в ответ "ты чмошник, я тебя порву за Сталина", "Великий Сталин был лучше всех, тебе этого не понять", "вот прийдет Сталин и увезёт тебя в сибирь"? Почему так происходит? Чем это вообще объясняется?
страх и голод передается через многие поколения или в генах или как то иначе
Богдан Бессмертный
Лучший ответ
Западная демократия, экономику не поднимет только поможет разворовать и развалить, диктатуре отступать же некуда. Будет нормальная экономика, тогда и о демократии поговорить можно...
Rasul Kenjenov
Настоящие патриоты, а не рабы.
От Vet
У нас Брежнев не был диктатором, только почему так много народу выехало на историческую родину именно в его правление? Не надо нам ни Сталина, ни Горби с Ельциным. Моя родня тоже пострадала. НЕ обожествляем мы Сталина, а признаем тот факт, что он принял страну в разрухе после революции с сохой, а передал дальше-с ядерным оружием. И мой дядя шёл в бой с именем Сталина и "за Родину".Он был-это уже история. Вам напоминают, что при Сталине вас давно всех утрамбовали бы, нацистов.
Денис Сидорин
Если честно, я всю жизнь живу в России, и такие высказывания я слышал пару-тройку раз от стареньких бабушек, а так никто тут так не говорит, не несите бред
незнаю когда диктаторы были в россии только в ссср а не в россии
Всё правильно. Мы - лучшие рабы Бога и выполним любые его указания. А указания передает Вождь. Не формальный вождь типа Горби, а тот, кого мы чувствуем как посланца Бога. Чего лукавить, я уже стар. В 1993 г. я на стороне парламента участвовал в конфликте Верховного Совета России и "президента" Ельцина. И легко мог поставить его к стенке. А на Путина рука не поднимается - Бога боюсь. И чувствую, он прав несмотря на повальную коррупцию в стране и беспредел. Есть высшая правда.