Прочие социальные темы

Почему мы народы стран СНГ не уважаем друг-другу, унижаем,оскорбляем?. Ведь мы когда то были одна страна...

вообще-то с самыми близкими людьми чаще всего и ссорятся. Потому что с теми с кем вообще не общаешься и делить нечего.
Ну например о чем могут поспорить Грузия и Шри-ланка, Россия и Гондурас?
чаще всего ведь ругаешься с соседями, росдтвенниками и коллегами, а с посторонними людьми стараешься вести себя корректно. Так и в нашем случае.
Наличие претензий и обид друг к другу показывает, что мы имеем что-то общее (пусть даже в негативном плане) .
Когда-то были одной страной, но ведь многие туда попали не по своей воле и не все интересы в этой общей стране защищались, накапливались обиды - вот теперь они выплыли.
кроме того, с распада этой единой страны прошло двадцать лет, а с Перестройки, которая послужила одной из причин рапсада прошло около 25 лет -выросло новое поколение людей - не живших водной стране. И даже те кто родился в начале 80-х увидли только агноию великой и может быть дружной страны.
Если проанадизировать и поизучать хотя бы эти вопросы Вы увидете, что большинство тех кто оскорбляет, унижает в возрасте около 30-лет и младше, а они. родились и выросли имено в 80-90-х годах.
Они не жили в одной стране.
Вараз Согомонян
Лучший ответ
мы были один конц лагерь причем оторваны от своих этносов -оставшихся в других странах - восточная империя - чингисидов
Василий Лямкин
одной страной мы действительно были, НО КАК . насильно загнанные в одну страну.
нет такого понятия как дружба народов (это всё понятия для лохов и простолюдинов) . Власть предержащие просто используют эти "понятия" в своих интересах.
Елена Чепелева
И тогда неуважали.. . Просто прикрывались лозунгами и внутри себя ХОТЕЛИ так жить - в дружбе и счастье.. . А когда всё развалилось - всё и вылезло...
Made In Рай ***
Пожалуйста не обобщайте. Правительство между собой разобраться не может, а страдают простые граждане, у которых полно родственников =) "иностранцев"
Я Вас очень уважаю.
Но как говорят - "Не прошенный гость - хуже татарина" ))
Надо же кого-то обвинить во всех бедах нашего народа, не себя же оскорблять?
Кто виноват на самом деле - мы сами: на работу берем без договора, жилье сдаем без регистрации и т. д.
Потому что сейчас в мире главенствует политика прагматизма.
(Прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов) .

Народы стран СНГ нас сами уважают? -В большинстве своем нет. ->А мы что должны делать?
Чего в основном от нас ждут? -Денег. ->ВСе ради денег и мы ради денег.
Да п*ср*ть на все, на все отношения. Деньги правят миром, я могу облабызать вас всех, но ДЕНЬГИ на "братание" не променяю.
*inara* Alieva
В один "прекрасный момент" решили в людях нравственность убить и надо сказать получилось. Вот теперь и имеем то что посеяли.