Прочие социальные темы

Это нормально, когда народ страны разбирается в паутине экономической политики этой страны, когда он занят анализом...

рабочих функций чиновников высокого уровня, когда этот самый народ самостоятельно ищет выходы из разного рода кризисов и предлагает их...,вместо того, чтобы заниматься воспитанием своих детей, реализовывать свои умения и навыки на работе, совершенствовать свои знания, следить за здоровьем и проч. ??
Валерий Лямкин
Нет, это ненормально, так не должно быть, но российские СМИ и ТВ слишком политизированы, а где политика-там обман, а где обман-там недоверие, а где недоверие-там и до бунта недалеко.
Станислав Куликов
Лучший ответ
Ну дали рабам образование, они что, по другому стали "выбирать" кого-то? :) Детский сад...
Валерий Лямкин я не понимаю тех людей, которые при каждом удобном(не удобном) случае восклицают "детский сад!!", и кроме этого не могут сформулировать точный и краткий ответ по теме(вот уж точно д/сад!)
Кризис везде. И в головах тоже.
Кризис — перелом, переворот, пора переходного состояния.

Кризис может рассматриваться как феномен (нечто непознаваемое) , экономический фактор (условие деятельности) , политическая, социологическая и экономическая категория. В настоящее время кризис рассматривается как: источник ущерба; шанс на обновление; момент принятия решения. Кризисом можно назвать: во-первых, в результате функционирования имеет место ущерб; во-вторых, ситуацию, состояние в которых невозможно продолжение функционирования в рамках прежней модели функционирования; во-третьих, неотлагательно требуется принятие управленческого решения. Кризис выполняет следующие социально-экономические функции: проявления скрытых конфликтов и диспропорций; актуализации процесса экономических причин конфликта; массовой селекции эффективных собственников; восстановления адекватности социально-экономических условий воспроизводственного процесса; обновления идеологических, политических условий и элит и др.
Валерий Лямкин в Википедию мы все сможем зайти самостоятельно, что толку что вы скопировали текст, вы сами-то что думаете?
Нормально. Мы же думающие люди.
Владимир Клюс
Описанное выше, когда народ бросает жизнь ради интеллектуальной помощи государству в области экономики, я не наблюдал, хехехе. .
Если многие этим интересуется это вполне нормально.
А что в этом плохого? Если люди разбираются хоть немного. Если народ начинает понимать когда его дурачат, а когда говорят правду. . Уже не будет получаться как раньше при Горбачеве когда словоблудием голову рабочим морочили.. Другое дело что у нас люди доведены до предела некомпетентностью власти. Если власть довела людей до нищеты. поневоле начнут разбираться. А не просто орать на митингах.. "Долой" как придурки Несогласные или Урааа! ,как "патриоты" Только доярки и свинарки., домохозяйки,.. а также спортсменки (ГосДума) пусть страной не управляют.. А что народ предлагает? Его кто-то спрашивал совета? Работайте, занимайтесь детьми.. Не сидите в инете.. Кто мешает?