Прочие социальные темы

как вы оцените новую экономическую политику (мною придуманную)?

это разумеется всё не серьёзно, Я не сидел ночами размышляя об этом. Система имеет не демократическую систему и не административную, а договорную систему. По названию этой системы можно определить в чём заключается принцип, но всё же Я объясню. Центр этого государства есть исполнительная власть, которая защищает тех кто хочет что бы договор не нарушался, исполнительная власть не сможет нарушить договор между жителями страны и властью, так как договор может быть тут же расторжен (должность исполнительной власти слишком сладкое место и имеет высокую конкурентность, что бы идти на риск нарушая договор). в этой стране всё движет договорная основа, между покупателем и продавцом, между телезрителем и телевидением, между пешеходами и автомобилистами(правила Д.Д.), между энергопотребителем и электростанцией, между мэром и избирателями, между учителем и учеником, между армией и тех кого она должна защищать, и так во всех сферах деятельности и работы. Напишите ошибки и недостатки данной системы, спасибо))
Сергей С.
Вы описали обыкновенный демократический механизм. Видно в этой стране демократия так дискредитирована, что люди выдумывая что то "новое" не подозревают что выдумывают демократию.. . В США действует такая же договорная система между всеми частями и членами общества.
Aslan Bayanov
Лучший ответ
Подобная система в Венгрии. Распущены политические партии-нахлебники общества. Страной управляют люди дела, на договорной основе.
Лена Леденева
Законы, правила и нормы уже по сути являются коллективными договорами.
Сергей С. да всё же есть разница
всегда будут противники (нежелающие вступить в договор... недовольные его условиями )....как быть с ними?... Их нужно принудить? А как быть с нарушившими договор? -наказать?? ? А как наказать?? ? В принципе закон и есть общественный договор.... государство издавая законы обязанно учитывать интересы всех. и если интересы какого то слоя, класса, группы учтены не были то эта группа или просто игноррирует закон, либо активно протестует, бастует, воюет (гражданские войны)... В случае с Россией не исполняются законы именно потому что не учтены интересы большинства.... исполнять законы, значит жить еще хуже, чем ты живешь ИХ ИСПОЛНЯЯ!! ! Выход из данной ситуации возможен двумя способами.... 1) Усиление репрессий со стороны власти во имя исполнение закона. Однако, в данном случае это приведет к усилению напряженности в обществе (и без того достаточно напряженного) и к увеличению вероятности "силового" конфликта власти с народом (в этот момент будут в почете политики- безкомпромисные борцы с правительством) 2)Сделать уступку народу в виде законов учитывающих его интересы (в этом случае государство вынужденно будет "поделится" с насилением частью ресурсов как своих, так и наших олигархов.... что не может не вызвать сопротивление последних... вот так мы и топчемся на месте, боясь нарушить хрупкий баланс... как только мы повышаем пенсии и зарплаты... тут же растут цены в той же пропорции (баланс сохранен)... только мы издаем законы направленные на улучшение жизни большинства Россиян, немного погодя появляются законы ущемляющие его в правах... Наше правительство поступило грамотно-сначала делая экономические и политические подачки народу ввиде (увеличения пенсий и зарплат, видимого окончания войны в чечне и. т. д. и одновременно с этим делаются подачки буржуям в виде запрета забастовок, митингов, шествий ...издаются "антитеррорестические законы"и. т. д. и. т. п.. . Короче наша власть всеми силами старается удержать равновесие вместо того чтоб явно принять одну из сторон!...
Сергей С. написанная мною система не чего общего с практикой не имеет, Я просил только указать недостатки.
Недостатки которые вы указали, что с договором будут несогласны. Но тогда договор просто не заключается, в конкуренции всегда есть те кто предложат лучшие условия договора. лишь граждане страны "Х" ставит условия договора. Наказывать не кого не надо, нарушивший договор просто теряет соглашение, и теряет свой "хлеб". не кому не выгодно нарушать договор.
А кто по вашему к примеру может не согласиться с договором?
Недостаток, что это нереально.... Чтобы не было миллионов договоров - есть законы, есть законодательная власть... А дальше появляеться и всё остальное со всеми вытекающими...
Хоть Бы Хто
Сергей С. это не ответ
Тебе чего менты дубинкой по голове врезали? Это же Россия. Какие договоры? Советую тебе заключить договор с психиатром пожизненно. Вот к примеру присяга считается круче договора ибо за нарушение присяги виновного "должна постигнуть кара его товарищей" (по русски "кара" это только расстрел или повешание) . И что? в 1991 году все офицеры и солдаты нарушили эту торжественную клятву, а 20 миллионов коммунистов вообще разбежались или переметнулись как Ельцин на сторону иностранных государств.
честно ерунда. Будут договоры противор. Друг другу. Возможны проблемы везде. Это возможно только в бизнесе между бизнесменами.
Сергей С. например?