Сейчас Вам стало жить лучше именно в экономическом плане, чем в составе Украины? Или хуже? Или никак не изменилось экономическое положения дел именно для Вас, жителей Крыма и Севастополя?
Сейчас в России и, соответственно, в Крыму и Севастополе тяжёлое экономическое положение дел. Но, в Украине, как я предполагаю, сейчас ещё хуже. Однако, Крым и Севастополь были в составе Украины, когда ещё стабильная экономическая ситуация была в Украине. В связи с этим созрел данный вопрос.
Вам, жителям Крыма и Севастополя, лучше живётся (именно с экономической точки зрения) в России в условиях экономического кризиса: 2014-2018 года?
Или Вам, жителям Крыма и Севастополя, лучше жилось (именно с экономической точки зрения) в составе Украины во времена её экономической стабильности, возьмём 2010-2013 года?
Прошу не привязывать политику в ответе на вопрос! Вопрос именно экономического характера.
Данный вопрос не несёт пропаганды, агитации, призыва к каким-либо действиям и т. д., и создан исключительно для определения экономической ситуации в отдельно взятом регионе РФ.
Прочие социальные темы
♪♫ Жители Крыма и Севастополя как именно Вам сейчас живётся с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ точки зрения?
Это все индивидуально, кому лучше, кому хуже, основной массе лучше, даже сравнивая старые времена, недавно одна знакомая рассказывала, что у нее пенсия была в те старые времена 1200 грн, это 150 долл по старому курсу, сейчас 14000 руб.... почти 250 долл. Есть те, кому хуже, бизнес накрылся, так как был связан с Украиной и прочее.
не сравнить, даже приблизительно. А вы не отвлекайтесь - скачите дальше.
Максим Ратник
Владимир, чушь не несите пожалуйста. Я же просил политику не привязывать в ответах.
Я Россиянин и русский по национальности.
Я рассматриваю возможность переезда в Крым, вот и интересуюсь как там дела с экономической точки зрения? Я был там в 2012 году, когда Крым был ещё Украинским, и скажу, что с работой там было сложновато. И доходы у Крымчан были низкие!
Дак хотелось бы узнать, как сейчас там ситуация в экономическом плане?
Что значит "не сравнить, даже приблизительно"? А вы попробуйте? Всё можно сравнить!
Вы вообще из Крыма?
Или так написали лишь бы бал получить?
Вы вообще из Крыма?
Или так написали лишь бы бал получить?
Основной массе стало экономически хуже-работы мало, зарплата низкая,
но цены стали российские.
Те, кто жили за счёт курортников, вообще воют или вынуждены уезжать на заработки в Россию.
Крымские татары чувствуют себя ущемлёнными, так их лишили меджлиса .
Единственно, что пенсионеры получают пока свои гроши вовремя.
но цены стали российские.
Максим Ратник
1. Но работы мало было когда Крым ещё был Украинским. Я там был как раз в 2012 году.
Работы стало ещё меньше?
2. Сейчас, что курортников стало меньше?
3. На счёт ущемленности Крымских татар я не знаю. Но в данный момент меня интересует именно экономическая сторона!
Работы стало ещё меньше?
Конечно лучше.
И дороги строят, дет сады, Артек отремонтировали. В Симферополе Аэропорт построили новый.
В музеи передали экспонаты из РФ
Мост строят. Жилье
В музеи передали экспонаты из РФ
Мост строят. Жилье
Максим Ратник
Это понятно. Но у нас в Иркутске, тоже много что строят, а благосостояния большинства Иркутян от этого не увеличивается. У меня то вопрос именно про доходы Крымчан и Симферопольцев.
Стало гораздо богаче и стабильнее раз в пять. При хохлах нищенствовали, сейчас живут на широкую ногу. Путин пенсии поднял, зарплаты, всё бесплатное и дешевое.
Нагима Жолдасбаева
Ты в Крыму живёшь?
Экономически? Лучше. И о чем это говорит? Ни о чем. Можно захватить Сирию, построить там заводы, школы, больницы. И жить Сирийцы будут ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРИ Асаде. И о чем это говорит? Ни о чем.
Максим Ратник
Но всё-таки лучше с экономической точки зрения? Вы из Крыма?
Еще спросите как им под немцами бьіло...
Марина Якушова
А это то тут при чем? Немцы - это захватчики вражеские.
Ждём открытие Крымского моста для дальнейшего процветания!
Дармоеды, как и чечня
с экономической точки зрения жируют они ибо народ приезжий обдирают как липку так даже на садоводе не лошат и выхода нет
а так все для них делает РФ
Та они такие людишки что куда ветер дует туда и они... Главное что бы на шару... Они и при ханстве и при царе и при СССР и при Украине и сейчас при России еждевенцы...!
Александр Чумаченко
красавчик 100+