Прочие социальные темы

А вы уже прочитали доклад «ПОСТПИКАЛЕВСКАЯ РОССИЯ: НОВАЯ ПОЛИТИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»? Что думаете?

Ковалев Юрий
Серьезно опасаясь социальных возмущений в свой адрес, российская политическая элита сегодня обнаруживает удивительную готовность капитулировать перед олигархами. На протяжении почти полного года кризиса не было национализировано или подвергнуто процедуре банкротства ни одно крупное предприятие; ни в одной крупной олигархической структуре не сменились собственники и менеджмент. Российские власти не хотят повторять успешный опыт США, где контроль над компаниями, получившими серьезную помощь от правительства – от AIG до General Motors – перешел к государству, а неэффективные руководители были отстранены от управления. Вместо того, чтобы допустить резкий рост безработицы и обеспечить всех пострадавших от кризиса пособиями (что, несомненно, вызвало бы понимание в обществе и подчеркнуло патерналистскую роль власти) , правительство пытается спасать обанкротившиеся предприятия, давая субсидии их собственникам, а не пострадавшим согражданам. Элементарный подсчет показывает: для обеспечения максимальным пособием в 4 900 руб. в месяц всех 7 миллионов российских безработных (оценка по методике МОТ) нужно $13 млрд. в год. Сейчас такая сумма раздается в виде кредитов, субсидий и прочих преференций неэффективным собственникам практически ежемесячно.
Саня Сидоров
Лучший ответ
Что за доклад и где опубликован.
Ковалев Юрий Смотри в и-нете.
Мне кажется, что пять миллиардов, выделенных Путиным Дерипаске с последующим возвратом банку под (!)государственные гарантии (!)- благополучно почти "освоены"...
Ковалев Юрий Тут и гадать не нужно. Но там все горадо шире.
думаю, что путин-медведев с ельцинистами доведут страну до революции
L7
Loki 75
Молодец доктор наук, но ктож его послушает