Прочие социальные темы
Нужен ли для России новый более жёсткий "сухой закон" с госмонополией на всю выпивку?
Страна уже не просто спивается, она уже спилась по полной, где большая часть населения деградировала настолько, что если сейчас не ввести новый высокодинамичный и очень жёсткий "сухой закон" с государственной монополией на производство и закупку и регулированием розничных цен на выпивку, то через 10-15 лет мы растеряем более 60-70% коренного населения России и заимеем подросшее поколение алкашей и дегенератов!
Обязательно
Казна государственная оскудеет, никто не введёт такой закон.. , духовность надо возрождать + пропагандировать ЗОЖ, чтобы спорт. залы, бассейны, фитнес центры, йога центры были доступны всем слоям населения, а не только высшему и среднему классу, надо воспитывать в молодёжи стремление быть красивым внешне и внутренне, убрать с ТВ рекламу ПИВА (!!)
При настоящем "Сухом законе" вообще не должно быть алкогольных напитков в свободном доступе. А Вы - "очень жёсткий "сухой закон" с государственной монополией на производство и закупку и регулированием розничных цен на выпивку".
По-моему Вы сами не понимаете о чём говорите. До такого можно додуматься только с жуткого перепоя.
Либо "сухой закон" есть, либо его нет!
а может проще пусть те кто желает спивается на здоровье захлебнувшись дешевой водкой, глядишь через год два одни непьющие останутся. А весь кривой генофонд вымрет как динозавры
Ограничение продажи по времени, плюс госмонополия.
Нужен, но не получится. Будут брагу делать, самогон варить. Надо экономику развивать, чтоб была работа. И раньше пили, но нееее тааак!
Зачем, все еже проводилось! Есть результаты?
Пусть идет естественный отбор, вымрут алкаши сами по себе!
Абсолютно согласен!! ! Вот только уже практически не кому его вводить и самое главное исполнять...
Россию, точнее русских этим не победить. Что касается монополии на спирт, так давно уже пора перейти. Многие умные правители для получения огромных средств в бюджет державы устанавливали гос. монополии и выигрывали не пьющие.
да не парьтесь вы вас не кто даже не послушает! а пустой трёп не к чему не приводит !
Госмонополия необходима. Она позволит получать доход в бюджет, который сейчас получает неизвестно кто, и контролировать качество ( водка яд, конечно, но палёная водка - это страшный яд) . А вот "сухой закон" для всех - нет. Работать надо персонально, с кем - будет видно невооружённым глазом.
Да нет, это уже не спасёт Родину.. . Только массовые расстрелы употребляющих, производящих (легально и нелегально) и распространяющих. При незначительной вине и смягчающих обстоятельствах расстрелы можно заменять на пожизненные ссылки в трудовые лагеря на крайнем севере.. . Пару десятков миллионов расстреляют ещё десяточков пять мильёнов сошлют, сразу и трудовые ресурсы появятся, и оставшиеся задумаются...
Нет не нужен, зачем если человек пьет, то посвоему желанию, а зачем его ограничивать нарушать конституционные права? Свободу личности! Нам нравится пить, ползать, бить морду в подпитии, вывернуть карманы, почистить хату, дунуть планчик, мы же РОССИЯНЕ у нас такой менталитет. Мы деградирующая, дегенерирующая, морально упавшая нация. Мы режем друг друга, забиваем до смерти как неандертальцы. Пусть все идет так и дальше, а я в сторонке понаблюдаю. :)
ай да молодцы!!! !
1. 10 лет накачивали молодежь пивом-коктейлями, а теперь давайте запретим ФСЁ!!! пускай на одеколон переходят.. . подсели - не слезут, забухают.
2. Рунет просто завален порнухой - есть все что угодно. (Какой первоклассник не шарит гугле? ) Вот теперь самое время запретить и демонстративно прикрыть добрую часть видеоклипов и вечерних передач "квадратиками". что получится? правильно! как и в п. 1: подсели - не слезут, сами снимать начнут! (и какой восьмиклассник не имеет видеокамеры?) .
Чувство такое, что страну нашу постоянно подсаживают на новую дурь. Законы настолько инертно принимаются, что на "втянуться и подсесть" дается эдак лет 10, с лихвой.. . Как будущему нарку дают несколько доз нахаляву, а потом он готов уже и грабить и убивать ради этого :(
Нет, я нормальный человек. Люблю ночные каналы смотреть и водку предпочитаю качественную и в свободной продаже. Но увы поздно издавать какие-то "ограничивающе-контролирующие" законы. ПРОЦЕСС ИДЕТ. СИСТЕМУ НЕ ОСТАНОВИШЬ. ..УВЫ, ПОДСЕЛИ МЫ...
Один комбайнер уже пытался лечить страну от алкоголизма запретами. Даже виноградники вырубил. Результат налицо-не прошло и четверти века, как в стране некому и неоткого рожать.
нужен не спорю! в натуре было бы лучше если бы никто не бухал