Прочие социальные темы

На какую страну нужно ориентироваться в экономическом и культурном плане? Ваши мнения.

Hamid Gulov
На Швецию-живут себе и ни в чей колодец не плюют!
|Макс |
Лучший ответ
Для того, чтобы начинать задумываться на эту тему и выбирать образец для ориентира, России необхдимо вылезти из ямы и встать с развитыми индустриальными странами хотя бы на одну платформу, находясь пусть и на разных ступеньках, но хотя бы в одной плоскости.
А выбираться нам придётся вот из чего. Сегодня Россия по международным параметрам находится в лиге разввающихся стран, занимая там 52-е место (Отчёт ООН, 2007 г.) , находясь там в окружении Венесуэлы и Туниса. При этом не следует забывать, откуда Россия "спиковала". В 1990 г. СССР занимал место №8 среди развитых индустриальных стран Мира. Как известно, спускаться с горы или лететь кубарем с горы пусть и больно, но быстро. А вот карабкаться в гору цепляясь за всё, что выступает и торчит, - мучительно трудно и долго. Именно это-то нам и предстоит.
Когда мы выберемся из лиги развивающихся стран, а на это потребуется около 50-70 лет, вот лишь тогда и правомерено будет задать Ваш вопрос. А первоклашке ровняться на выпускника школы - бесполезное дело.
На Германию было бы неплохо. Высокий уровень социальной защиты, закон един для всех, очень трудолюбивые и везде порядок Орднунг!
на Парагвай!
На США или Германию.
На Канаду, Швецию и Швейцарию.
Vlad Gluhhov