Прочие социальные темы
Как вы относитесь к людям, которые преобретают гражданство в другой стране и покидают свою страну? Нужны ваши мнения.
Они предали свою родину! А если ты предал родину, то и всё остальное предашь.
Нормально, если на родине работу по специальности не найти
Нормально отношусь. Все люди мира по разным причинам постоянно перемещаются, живут, работают в других странах, получают гражданство и никто косо на них не смотрит. А нам 70 лет вбивали стереотип про предательство Родины. Уже пора здраво смотреть на эти вещи.
Мы не в праве осуждать людей. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. И это совсем не предательство. Разные ситуации в жизни бывают.
Жалко мне их. Хоть и с миллионами.
Корни потеряли.
Таких называют космополиты - люди без Родины. Нашими такими я брезгую. Ну а про других, например евреев, говорить не буду, они по всему миру...
рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
А я рада за них . Пусть едут, учатся за рубежом, работают, если хотят пусть вернутся .Или пусть остаются там, где хотят . В 21 веке люди передвигаются по миру, живут там, где хотят, чем россияне хуже? Я, лично, завидую тем, кто смело меняет место жительства .Олигархи не в счет, эти просто спасают свои шкуры.
Ну если Родина не может дать того, что хочет человек, почему бы и не уехать?
нормально отношусь. . не на другую же планету улетают. .
а "ограничения" это в голове у нас..
я отлично к себе отношусь
нормуль
я сам хочу уехать из своей страны)) )
да не получается
я сам хочу уехать из своей страны)) )
да не получается
А как относимся, да так и относимся.... моя хата с краю ничого не знаю... если по-советски то предатели и всех в лагеря или растрелять... ну, а сейчас жизненная необходимость---кто на работу, кто спрятаться от суда возмездия, от киллера, обмануть судьбу а её не обманишь, кто спрятать наворованное награбленное у людей у государства и самому там остаться. Кто как. Кому как удобно выгодно. ..человек живёт, выживает, существует, пребывает и ...Аминь.
Положительно!
Я нормально отношусь к таким людям. Почему человек должен ущемлять себя в чем-либо? Если мне будет хорошо в Гваделупе... я туда уеду... а потом ЕСЛИ понадобится и в Монголию и на Кубу...