Прочие социальные темы
Зря Ленин с соратниками совершали революцию? Или это всё пошло всё же на пользу стране? Какое ваше мнение?
Революции не совершаются зря. Был свергнут строй эксплуататоров и паразитов, наживавших капиталы на труде пролетариата и крестьянства. За 20 лет Россия превратилась из сельскохозяйственного государства в мощную индустриальную державу, а странам Европы для этого понадобилось 150 лет.!!! В результате СССР и смог разгромить немецкий фашизм. СССР стала страной всеобщей грамотности, а к примеру в США сейчас 15% населения вообще не умеет ни читать, ни писать. В СССР была лучшая в мире система образования, а в современной России в результате внедрения тупой Болонской системы образования, выращено поколение неграмотных и малообразованных людей, в школах детей не учат думать, а натаскивают, как собак, на сдачу ЕГЭ )) Производство дебилов в российских школах поставлено на поток.
Зря это мягко сказано, большевисткий переворот это самая страшная трагедия в российской истории.
так было нужно
Все было напрасно и в ущерб не только людям и стране того времени, но и на несколько поколений вперед.
Да и революции не было, был государственный переворот и насильственный захват власти.
Бедные, они и есть бедные так было, так есть и так будет, равенство не реально, так что ваш Ленин просто хотел быть крутым чуваком.
кто был никем, тот стал всем. так и было. забитые крестьяне и их потомки, у которых не было возможности хоть как-то реализоваться, получили возможность развиваться во всём.
Ленин все говорил и писал правильно. Но жизнь такая, что все могут извращать, польза была конечно, всеобщая грамотность, колхозы, заводы... теперь все разрушили, людей опустили, ну и т. д.
Если взвесить все ЗА и против - ПЕРЕВЕСИТ чаша ЗА
россия получила огромный толчок в развитии.
Oleg Malashchenko
ага, толчок, а точней сортир, в которой спустился СССР.
Ленин - это профессиональный революционер, он просто делал свою работу, он просто больше ничего не умел делать, а то что русские пошли за ним - это проблема русских.
Царя свергли дворяне, а Ленин лишь подобрал власть, пока ее дворяне делили.
Ленин был предателем и кровавым революционером, который заложил под фундамент России мину замедленного действия, которая в итоге так рванула, что от СССР даже ничего и не осталось.