Прочие социальные темы
Как вы думаете, В.И.Ленин с соратниками из каких соображений революцию делали? Ради власти или,в самом деле,для народа?
Или у вас есть свой вариант?
Вы слышали термин такой "профессиональный революционер" в советское время? Работа у "группытоварищей" была такая - революции устраивать. Оплачивалась, кстати, неплохо. Ну а если серьёзно - в первую очередь - для удовлетворения своих лидерских амбиций Ленин действовал - но искренне считал, что только так он принесёт благо народу России.
Всё делалось для блага народа, но с его смертью всё изменилось. Борьба за власть изменила все пути и его стремления, Все опохабили!
до 21 года он вел экономику по ошибочному пути. в 21 и 22 была засуха. а в середине 20 ых у нас в магазинах было много продуктов по доступным ценам. Продукты продавали и в Европу . У нас была здороая национальная идея. Если бы не контрреволюция Сталина. то вместо ВОВ у нас была бы материальная база коммунизма
Для народа думаю
для народа, но для будущего.. . т. е. для нас
Для народа
В отличие от Ельцына, урода
Назрело... А власть в любом случае нужно было брать.
За брата мстил
Из анекдота " 1917г. Что хотят революционеры? Чтобы небыло богатых. а мой отец в 1905 хотел чтоб небыло бедных. "
думаю все таки для народа
Да вы что какой народ! ! У нас только сейчас всё для народа.
А тогда лиж бы нахапать. Народ развели, причём всех сразу, подсуетились и подмяли под себя всё. Ну там просто никто не знал, у всего партийного руководства в каждой республике была отдельная усадьба. Ещё в зарубежных странах у них осталось неймоверное состояние и их потомки теперь живут как сыр в масле и ни в чём себе не отказывают.
Какой порядок? Какое просветление? О чём вы говорите! ! Все последующие достижения это всё случайность и безысходность населения, деньги нужны были -вот и достигали всё время нового.
Сейчас можно запросто в каждой республике организовать музей.
Вещей принадлежавших данным гражданам ведь не сосчитать на пальцах.
Вот толи дело сейчас... .
_____
з. ы. А вы ещё спрашиваете.
Вот толи дело сейчас... .
_____
з. ы. А вы ещё спрашиваете.
Хотели как лучше, а получили то-что имеем.
Irka Kasap
Но, всё таки , хотели как лучше?
Проста от заказчиков отбою не было.