Прочие социальные темы

почему Ленин придумал субботник х.. знает когда, а делают его до сих пор? ;-)) пусть ЖКХ этим занимается)))

Алёша Сидякин
Все верно. Какие-такие субботники могут быть при капитализме.. .
В условиях рыночной экономики должен вознаграждаться любой труд, даже труд заключенных в зоне.
В моем счете есть графа "Уборка и сан. очистка земельного участка" - 67.58 в месяц. И попробуй я этот счет не оплатить!
Получается, что я должен заплатить 800 рублей с копейками, чтобы сходить поработать на субботнике?
Наталья Г.
Лучший ответ
Типичная позиция ленивой твари. Пусть тпа все делают другие, а я пальцем не шевельну, а буду в Инете их критиковать.
Женек Демин
Алёша Сидякин бугага да у вас с ч.ю юмора напряг....
можете прийти ко мне на прием? палата №: больница имени Кащенко
что по вашему если я умею детей строгать может мне тоже этим заниматься помогать кто не хочет или не может
такой абсурд который вы тут написали Злобный это вообще 4-))
я работаю на другой работе и неплохо справляюсь со своими обязанностями
каждый должен заниматься своим делом касаемо твари я не огорчен, на тупые высказывания тем более в сети не имею привычки огорчатся так что продолжайте тухнуть в своей злобности и непонимании вещей...
адью ;-))
Еще Ленин придумал бесплатную медицину.
Бесплатное образование.
Про это почему то усиленно хотят забыть.
А вот бесплатно заставить народ работать и не только по субботникам - взяли на вооружение.
Artur Dembaev
Алёша Сидякин бесплатная медицина?
ну ну мон шер хотите качественной помощи выложите не слабые деньги
Медицина спонсируется в первую очередь п/п которые находятся в этом городе или регионе+ деньги налогоплательщиков...
Алёша Сидякин тьфу блин невнимательно прочитал ваш ответ в первый раз
просто их у меня посыпалась уйма комменты то да сё))
ндя начал вам писать ха ха блин не то...
нда уж бесплатный труд это быстро у нас берется и приветствуется
в первом своем комменте написал то же самое что и вы ответили получилось * масло маслянное*
ладушки бывает издержки))
Придуманный Лениным субботник помимо практической пользы нес и идеологическую - объединение людей общей целью :)). В юности, во времена СССР, я с удовольствием принимала участие в этих субботниках. Сажали деревья, убирали листву. Соседи были практически родными людьми. . А сейчас никто уже добровольно и не ходит на субботники, у каждого свои проблемы и заботы, люди стали злее и меркантильнее. А жаль.
Юлия Логинова
Алёша Сидякин да согласен с вами насчет меркантильности))
ну раньше было все гораздо проще сейчас жизнь вносит вернее уже внесла свои поправки
и это уже необратимый процесс.. поменялся менталитет народа.
ндя вот как то так...
Понравился ваш ответ сударыня без всяких глупых высказываний четко по теме.
вопрос был задан изначально с приколом был навеян, ничего серьезного здесь я не задаю есть откуда почерпнуть инфу и без этого...
предприятия ЖКХ давно перешли от системы домоуправлений к системе подрядных предприятий. Результат - у дома нет единого хозяина. Как следствие - захламленные дворы, готовые к зиме на бумаге дома. При всем плохом что сделали комунисты, система домоуправлений была единственной оптимальной системой ЖКХ, где за все отвечал начальник домоуправления.
субботник-еще один повод забухать на природе
Айко Листик
Алёша Сидякин респект маладца ржу сижу)))
мона навеянный вопрос кинуть в тему? ;-))
a TY nezadumavalsya,--pochemu pri SSSRe,yakobY vse zhYli horoshe?,potomuchto na KolYme i Magadane,i eshe v sotnyah ili dazhe tYsyachyah zon,-- millionY katorzhan, ili zeka rabotali nahalyavu,besplatno),a vtoraya polovina, zato zhYla horoshe.
Ленин при этом сам еще какое-то бревно (якобы) там таскал... .
А вот про это наши власти как раз и забыли! )))
Дело в том что когда народ на халяву т. е бесплатно напрячь хотят то вспоминают хорошо забытое старое!?
мужик с пятничного бодуна с трескающейся башкой идет на субботник. Возвращаясь оттуда в еще более жалком состоянии, жена спрашивает:
- Ну что, вспоминали Ленина?
-Ленина нет, а вот его маму вспоминали.. . )
Юра Новиков
Мы сделаем работу дворников, а начальство оформит как-нибудь и за это деньги себе получат. Все как обычно!
Anna Grigoryan
Видала бы я этот субботник там же, где и Ленина, но проще самому сделаь, чем дождаться профессиональной помощи...
Ага, будет ЖКХ этим заниматься, они только деньги собирают.
Он не придумал-он УЧАСТВОВАЛ!
Манон Аюбов
А просто сделать раз в год доброе дело?!
Потому что ЖКХ ни хрена не занимается, и кроме тебя твой двор никому не нужен.
Чтобы не было желания сорить, чтобы человек знал, каким трудом является обычная уборка территории. Чтобы помочь "горзеленхозам" и т. д с работой, которую они физически не успевают делать. Чтобы подрастающее поколение понимало, что загрязнять окружающую среду категорически нельзя. УРА, Товарищу Ленину!!!!