Прочие социальные темы
нас призывают к терпимости в отношениии эммигрантов. мол стране нужны рабочие руки.
мол стране нужны рабочие руки. то что своих безработных полно как не учитывается. И не понятно почему кто-то решил что мигранты едут сюда работать.
Сейчас в России проживает только зарегестрированных взрослых людей из бывших республик СССР 10 млн. , не считая детей. Получается что из каждых 10 человек работоспособных россиян один гастербайтер.
А промышленность, экономика, фабрики, заводы как дышали на ладан так и дышат. Что они у нас тут делают непонятно,
НЕ ВСЕ ЖЕ 10 МЛН. ГАСТЕРБАЙТЕРОВ МАШУТ МЁТЛАМИ. .
А на квалифицированную работу их не берут так как нет ни специальности, ни образования, ни знаний. По моему мы сами потакаем хаосу и сами своим толерантным безумием плодим преступность.
Я предлагаю делать как в Европе, приоритет при приёме на работу отдавать местным (при злоупотреблении со стороны работодателя налагать крупный штраф) , увеличивать минимальную оплату труда чтобы местные шли работать теми же грубо говоря дворниками.
А вообще что говорить и рассуждать, если у нас заводы, фабрики сельское хозяйство находятся в плачевном состоянии, все занимаются одной продажей китайских пылесосов.
А Вы уже готовы чистить наш мусоропровод?
Алексей Смирнов
а Вы готовы за это платить столько сколько это стоит?
Все хорошо в меру! Наша беда, что чувство меры для нас не существует! До чего докатились, у нас мигранты в гаражах живут, детей там же рожают! Это же кошмар!
я не против иммигрантов. вот только посадишь свинью за стол, она и ноги за стол
это экономика. всемирная экономика. чем дешевле рабочая сила тем конкурентние выпускаемый товар.
"свои" не всегда согласны работать за ту плату, за которую согласятся мигранты, да и вообще многие из них вообще не настроены работать
Видать ты, кошечка, в своей хатке живёшь. А снимала б ты жильё с семьёй у тех же "масвкачей" или и у других "местных" упырей, то ты бы по-другому пела. Открой свои глазки, взгляни, кто сейчас людям жильё строит! ! И, что будет, если и эмигранты перестанут строить, если их такие "кошечки" как ты действительно прогонят? Представь, что будет, если на наших стройках опять наша алкашня появится: ведь только тем и будут заниматься, как водку жрать, да орать, что "правды нет и чурки их женщин насилуют"!..
многие эммигранты тоже не настроены работать, но вынуждены.
Я не думаю что эммигранты здесь особо нужны. Если их не будет - работодателям придется платит за рабочие руки их реальную стоимость, за которую и у нас найдутся желающие работать.
За такие мизерные деньги "Ваши" уже и работать не хотят!! ! А подумать о людях, которые живут не в России, но при этом являются славянами, Вам не приходило в голову?
СОГЛАСНА. Вместо того что бы повышать уровень з/пл своим до нормального уровня, плодим чернож---ю массу грабителей и насильников. Прошу прощения у нормальных среди них людей (такие тоже есть)