Прочие социальные темы

Объясните каким образом власть в советской стране сосредоточилась в руках партийных органов

Это было изначально, когда власть взяли большевики.
Заворин Владимир
Лучший ответ
Они создали эту страну для себя...
Gae Davtian
Частично выше ответили.
После революции и в ходе гражданской нужна была дисциплина, что бы победить. Потому опирались на спаянную партию.
После, во времена НЭПа попробовали убрать руководящую роль. Однако получили жуткую коррупцию.
Вторая попытка была в 1936 г. Получили репрессии.

Ну и последняя уже в девяностые. Получили развал страны.
Vadim Laptev
Кто взял власть в свои руки, тот её у себя и держит, и концентрирует
а сейчас она в руках "бизнеса". почувствуйте разницу
а где ей нада быть.. и сейчас власть в руках парт, органов ЕР.
а тебе что до них? Считаете себя либералами и демократами, но отказываешь людям жить с той идеологией с какой они хотят..
Как такое может быть?
Валентина Пестова Это не либерал, это школьник спрашивает, они на удалёнке. И вообще, здесь полно школьников, а Вы такой аватар выставили.
Тупейший вопрос! Власть в стране в руках партийных органов сосредоточилась в результате Великой Октябрьской социалистической революции, когда Россию надо было спасать от развала и демократической вакханалии.
M@х V
В начале революции было, убирали постепенно. Как от эсеров, монархов, и даже своих течений в партии. Тот же уклад идет и сейчас, правда пока у руля и КПРФ и ЛНР и др. партии но все до определенного времени. Вспомни НАШИ - где они сейчас? Да и мн. другие которые были вместе с властью.
Изначально Октябрьская революция была совершена партией большевиков и вся большевистская политика была направлена на укрепление партийной диктатуры - Учредителное собрание разогнали, прочие революционные партии и движения подвергли репрессиям из-за того, что те протестовали против продразвёрстки, Брестского мира и диктатуры большевиков.
Революция, обещания, культ личности... пропоганда, репрессии
Нина Скюття