Прочие социальные темы

Как вы относились к "лимитчикам", орды которых заполонили все крупные города, в пору расцвета Советской страны? Если,

конечно, сами ими не являлись....
Abdukhalif Bakytov
Слово "лимитчик" прижилось разве что в Москве. В других крупных городах его не знали и набор чаще всего сельских жителей на работу в крупные города, на предприятиях к-рых был постоянный дефицит рабсилы, был без каких-то особых ограничений (лимита) . Не следовало бы забывать и о немалом количестве вьетнамцев, работавших на советских заводах, начиная с конца 70-х. Именно из-за наплыва сельских жителей в города уже тогда сплошь со всех трибун говорили об угрожающем оттоке населения из сел. И никакие блага, к-рые сулили разного рода парттийные программы, постановления, директвы и пр. не могли этот поток сельских жителей в города остановить.
Фариз Фарзалиев
Лучший ответ
Abdukhalif Bakytov Кстати, не знаю как в других городах, но в Москву уже после 8ми летки ехали ребята поступать в ПТУ или СПТУ получать специальность и многие призывались в армию уже из московского РВК. Значит они получали вр.прописку и жили в общаге. А после прихода из армии устраивались на предприятия на непопулярные среди москвичей должности(автослесарь, строитель, дворник) и получали служебные квартиры , а после 10 лет на одном месте( мало кто выдерживал) эту хату переводили в муниципальный фонд и они становились обычными квартиросъемщиками соц.жилья и уже никто не мог их выселить. Все таки да, народ с села ломился..))) хоть здесь и любят говорить что в деревне были райские кущи))
Я на это внимания не обращала. Но это было намного лучше нонешних гастарбайтеров, особенно когда свои на биржах на учёте стоят, и то те, кому удалось.
Тупо !!!в 20-х годах, численность городского населения страны по отношению к общему была всего 20%, в 80-х уже 80 %!! Подавляющая часть населения советских городов были лимитчиками !!!:))))))))
Алена Храмцова
Abdukhalif Bakytov До чего же ты глупый!! То, что ты сейчас сказал, можно за 5 мин. найти в инете и при этом остаться дураком, каковым ты и являешься. Нечего сказать, малолетка, так сиди пей свою "отвертку" лимонную...
Сейчас их в разы больше.
В свое время в Москву хлынул поток рабочих по "лимиту". К большому сожалению, в подавляющем большинстве, это были (буду называть вещи своими именами, т. ч. , прошу прощения) люди, из деревень, с образованием не выше ПТУ, имеющие совсем другой менталитет. Ну, скажем так, как мы сейчас возмущаемся приезжими с С. Кавказа, режущих баранов во дворах многоэтажек. Произошло ожлобление московской среды. Появились эти выражения в очередях, типа: "Вас тут не стоялО", "уплОчено" и т. д. Питер, как по-другому переварил толпу "лимиты" и по-прежнему остался городом "заговорщиков".
Андрей Филатов
Отвратительная лимита понаехала в наш большой, чистый, светлый город, заполонила его своими колхозными котомками, идиотским хохотом пьяной мрази, вульгарными бабами, верх карьеры которой - продавщица в хозтоварах, своими немытыми детьми-дебилами, многие из которых до сих пор не научились грамотно писать.

Самое поганое, что именно эти вырожденцы часто считают себя знатоками Москвы, её коренными жителями, и высокомерно называют Москву своей.