Прочие социальные темы
Есть ли в нашей стране квалифицированные рабочие или это миф?
Есть но ближе к 50 годам которые! И то многие дисквалифицированы, по специальности не работают !
Есть. Но их недооценивают, так как дешёвая рабочая сила выгоднее. Пускай коряво сделано, зато дешёво.
Есть, но они уже старенькие и в оборонке есть не много молодых перспективных.
Конечно, есть и кое-где неплохо получают если не зарплату, то сами зарабатывают.
Конечно есть, умельцы-золотые руки в России никогда не переведутся. Многих знаю лично.
есть но их мало, у нас юристы, экономисты, адвокаты, управленцы, а на токарном или фрезерном работать некому, да и зачем стране такие специалисты, нам деньги за нефть и газ считать надо, да потоки финансоые прятать надо, склоки разруливать да честь правительства защищять в судах, так что доярки и токаря нам не нужны
Есть) Многие по тюрьмам сидят )
Конечно есть!! ! Подводные лодки, истребители 5-го поколения и космические корабли это не МИФ и собирают их отнють не академики!
Это не МИФ.... конечно есть.... вот тебе пример: парень (без высшего образования) идет на стройку каким нибудь монтажником 3 разряда.... с течением лет он набирается опыта, и его квалификация растет - монтажник 8 разряда... Это по сути и есть КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ!!!
У меня есть знакомые прорабы. Опыт гдето лет 10. Я слежу как они делают и могу заметить что я бы не стал их нанимать.