Прочие социальные темы

Богатство наших предринимателей основано на дешевой квалифицированной рабочей силе?

Евгений Яценко
предприниматель-это человек что то создавший с нуля за свои деньги.
А у нас 99% богатеев-бандосы из 90-х, хапнувшие еще советскую собственность.
Называть их предпринимателями-даже странно.
Вадим Гаверс
Лучший ответ
Елена Маурина Ну не обязательно "за свои". Иначе не было бы такого явления как сбор средств и инвестирование в проект. Что - все остроумные разработчики своих идей - сплошь обязаны быть миллионерами (что бы вложить свои кровные)? А если их у него нет.
Оля Степика а советскую собственность откуда получили ?))) тоже хапнули в 1917-м?
Как это не печально звучит, но вы правы!
Azizbek Ibroximov
Можно упростить: богатство одного человека основано на бедности другого. ..если ты простой рабочий, то работать тебе придётся на 3х работах разом, чтобы ...Юрист, хоть его работа и менее опасна, человек квалифицированный и нужный. Был бы не нужный-отправили бы на фронт.
Денис Борисов
да
и на жадности..
;)
никому не нужна норма прибыли в 20%..
подавай минимум 200%
No Name
Это плохо закончится повсеместно, ибо инородцы с югов очень сплочены и быстро плодятся.
Алёна Океанова
30 тыс. рублей зарплата у уборщицы в соседней фирме.
Just Live †
Семибанкирщина+Береза эт мошенники... а те кто начинал как челноки их мало дожили до 2018....но все началось с Рокотова стукача и фарцовщика.... 1960год
Илья Филатов
и отсутствии конкуренции
Дмитрий Дужан
В основном-на уходе от налогов, не считая тех, кто нажился в 90 ых успел при Ельцина на пресловутых залоговых аукциононах.. и прихватизации преступной
на бесплатной добыче полезных ископаемых
Елена Байкова И сговоре поставщиков сырья, ограничивающем предложение.
И не только.
Последние квалифицированные закончили учебу в начале 90-х.... ну и - "Я не настолько талантлив что бы создать все что вы видите, но умении найти и заинтересовать таких толковых людей мне не откажешь...""
Не только. Но и на этом, тоже!
Нет. Основано их способностях
Квалифицированные дешевыми не бывают
Виктория Артамонова У них есть ещё один выход - сидеть без работы
да и на продаже всего что только осталось
Другой же нет! Раб на коленях - он и есть раб!
На обмане потребителей
Erkin Aldanazar
Любых.
Это суть капитализма.
Неизвестно Неизвестно До капитализма нам ещё далеко, а вот социализма так и не дождались.
и неквалифицированной
Андрей Баранов
Таки да, иногда даже бесплатной...)
..::natali ::..
Полностью согласен. Гадские гады....
Богатство наших предпринимателей (?) основано на дешевых ресурсах - нефть, газ, руда, лес и т. д.
и на собственной жадности.
Совершенно верно,
От безнаказанности....
на несовершенстве гос институтов и коррупции
Renata Bayanova
Богатство наних нуворишей основано не на их предпринимательской жилке а на том что им богатство просто подарили.
Нет, в основном на спекуляции и обмане.
это одна из составляющих
Наталья Натали
Как один из.... Ещё много чего к этому.
Emy
... в том числе.
Юля Грибова
смотря каких... Поясню. Слышала по ТВ как один из них сказал такую фразу - "Я могу отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого." Даже страшно стало - а первый-то как он "заработал"?
Не только, выше много ценных ответов дали, повторяться глупо, а вообще сегодня в России на рабочей силе реально экономят. Доиграются, что реально восстанут! А ведь возможность есть рабочим платить больше!
Много на чём.
На сыкливости "рабов" (бояться выйти за пределы своей зоны комфорта)
Остап Бендер выслал бандеролью гражданину Корейко книжицу-"Акулы Капитализма" - на первой страничке было напечатано и подчеркнуто красным карандашом-" все крупные суммы денег заработаны исключительно преступным путем"
Е.
Есения .
начинать дело с выхлопом менее 30% начисто от вложенного не имеет большого смысла даже в кап странах... а через 5 лет после начала дела, - почетно
Suduriddin Karimov
Именно, на промплощадках, вузах, техникумах, жд и автодорогам бесплатно доставшимся и приватизированных от СССР.
я как то даже не знаю. у эксперта спроси
Скорее на ресурсах ничейных.
на криминале основывается
А вот в Финляндии такого нет
Radmila Lazko