Информация из Интернета:
«Председатель Совета Матерей Татьяна Буцкая предложила обложить бездетных россиян налогами».
«Пусть себя обложит. Это личное право каждой женщины, рожать или нет. А до тех пор, пока к женщине в роддомах будет скотское отношение, а в стране сами знаете какая обстановка, никто не смеет указывать, рожать или нет, тем более по карману бить».
«Интересно, а незамужних они таким вот образом тоже будут заставлять рожать? И вообще, они думают головой, заставляя честно работающих женщин и платящих налоги в казну откупаться от такой вот "повинности"? Разве нравственно кнутом заставлять обретать "счастье материнства"? Они не понимают, что подобными заявлениями провоцируют распри в обществе, где в нерожавшую женщину будут тыкать пальцем?»
«Плевать они хотели на женщин, они хотят им сделать хуже, сами-то у кормушки, а что будет с другими обычными честно работающими женщинами? Да чхать, пускай хоть что будет».
«По большому счёту, на детей им тоже плевать, иначе не загоняли бы здравоохранение и образование в такую …опу».
«Ну так нужно послушное стадо, отсюда и падение образования. А здравоохранение для них тоже, видимо, способ убрать лишних».
«Интересно, а сколько детей они готовы принять на свое воспитание, ведь количество отказников будет выше? Сколько детей инвалидов они готовы взять к себе, и каждый день видеть их, справляться с ними? По сколько детей у всей этой шайки?»
«Об этом они не думают».
«А себя что не обложит налогом? Сначала инфраструктуры сделайте, в больницах сделайте нормальное отношение, сады детские, поликлиники и прочее, уровень жизни поднимите в конце концов, обстановку в стране нормализуйте, а потом люди подумают, надо ли это всё, стоит ли влезать в эту авантюру.
А то охр…нели уже требовать от женщин это рожание, будто это обязательная программа, и пофик за какие шиши».
«А сколько детей у Татьяны Буцкой? Почему не 10?»
«Вчера потратила добрую часть дня в словесной борьбе с агентами Буцкой. Написала ей лично, чтобы хотя бы пресекала хамство своих агентов. Сегодня меня заблокировали и, не сомневаюсь даже, вычистили все мои тексты, написанные с аргументацией, в спокойном, не агрессивном тоне. Так что какие там она собирает мнения? В ветке обсуждения остаются лишь угодные ей. А потом это всё преподносится под "шапкой" общественного мнения. Так что не удивлюсь, если совсем скоро она напишет: "Женщины нашей страны очень трепетно относятся к материнству. Те, кто по какой-либо причине до сих пор не обзавелся ребёнком, с огромным удовольствием готовы будут взять под свою материальную опеку матерей с детьми и выплачивать им ежемесячное пособие. Это не я. Меня попросили передать"».
«В Ерамишанцева главврач тоже мракобес, который говорил, что, слава Богу, что нет ПКС по желанию в России, а то рождаемость упадёт. Ага-ага, знаю кучу женщин, которые после ЕР снова на это ни в какую (я в их числе – В. Т.), а я после элективного кесарева вышла из операционной со здоровой психикой».
«Ой, девчонки, может и не в тему поста, но я очень люблю смотреть один сериальчик по каналу "Ю". Однако сейчас я не могу спокойно его включать, потому как мне кажется, этот канал-целиком и полностью пропаганда плодячки! Беременные в 16, беременные в 45... А "Будни роддома" – так это вообще трэш! Там роддом превозносится прям как чуть ли не самое лучшее место на Земле, а все акушерки и гинекологини – самые добрые феи на Земле, ну а в конце всех этих "добрых" передач, конечно же, выходит счастливая мамочка и вещает, как же это классно родить... меня от вот этой пропаганды наизнанку уже выворачивает!»
(Продолжение в комментарии).
Прочие социальные темы
А почему многих людей волнует что в России мало рабочей силы и еще волнует что в России низкая рождаемость
потому что все требуют активизации развития экономики, а это невозможно без рабочих рук. и воспроизводства населения.
Я другой Такой Страны не знаю, где так вольно дышит Человек!
Tanya Parshakova
поясни пожалуйста смысл своего ответа
Никого не волнует. С чего взял?
Ольга Разина
Всех Украина волнует
Никогда не встречала тех, кого это волнует. Разве что вас.
Что видят,о том и поют.
Tanya Parshakova
а поясните смысл вашего ответа
Потому что задачи перед Россией стоят грандиозные, а воплощать их - людей не хватает.
Tanya Parshakova
ну какие например грандиозные задачи стоят перед Россией?
Никого похоже не волнует. Ещё миллионы гастеров завезут.
это всепропальщики, не обращай на дурачков внимание
Tanya Parshakova
а поясни мне пожалуйста кто такие всепропальщики?
Соседка пятого родила. Нифига себе низкая рождаемость...может ты не ту пропоганду слушаешь?
Tanya Parshakova
наверное
а соседка у вас наверное из-за пособий на детей рожает
Emil Ezizov
Снова у вас пропаганда? Она хочет детей!
потому что не хотим вымирать
Tanya Parshakova
а у вас что есть страх что Россия вымрет?
Не актуально, Украина важнее
Tanya Parshakova
а тогда почему раньше до Украины это было очень актуально?
Странные, ведь величие в ракетах и скрепах.
Tanya Parshakova
а поясни пожалуйста свой ответ что мы странные и что величие в ракетах и скрепах?
Меня не волнует, и моё окружение тоже не волнует, мы все чайлдфри
Ольга Панина
Хахаха
Вот уже более года на Украине злонамеренно массово убивают молодых русских парней, а иностранцев приглашают в РФ трахать и оплодотворять русских баб. Это одна из главных целей так называемой СВО