Прочие социальные темы

Почему в Европе низкая рождаемость, а в странах Африки очень высокая?

Я не понимаю! Почему в Европе с высоким уровнем жизни и развитостью, рождаемость маленькая, хотя в бедной Африке рожают по 7 детей!
Почему так происходит? Неужели так сложно купить контрацепцию?
процесс размножения в среде малоразвитых это чистая биология, наплодили и дальше сами, а в развитых странах важно не количество, а качество
Антон Политов
Лучший ответ
Противозачаточных средств не хватает.
Yuliya Stepikina
в Европе знают о средствах контрацепции и умеют их использовать.
в Африке контрацепция почти недоступна. и да, купить сложно.
нет средств на это.
и из 7 африканских выживают и доживают до совершеннолетия те же 2-3 ребенка.
столько рожают же и в семьях в странах Европы в среднем и выживают все
Да, её (контрацепции) наверное, нет в Африке или трудно достать...
потому что высокая детская смертность=))

Более половины смертности приходится на Африку. 94 % случаев детской смертности приходится всего на 60 стран, 1 % на развитые страны. По данным Организации Объединенных Наций среднемировой показатель смертности детей в возрасте до пяти лет — 73,7 на тысячу.
Ольга Olenka
В нормальных семьях создают семьи по любви, а не из-за денег
Павел Харитонов в Африке как раз ради денег семьи создают. жениться без денег там не релаьно. никто дочь за нищего не отдаст
Демократические ценности рулят! На них нужны гроши, а это не для всех!
Чтоб завести детей, надо 2 человека и любовь! С этим в арике нет проблем.
В хороших странах, нужно еще купить хату, тачку, штаны от дольчекабано, часы ценой с квартиру и т.д. и т.п.. Вот и получается, что почти не реально завести семью! ;)))
У негров нет денег на противозачаточные
В Африке пенсий нет
Серик Бажикеев
Менее развитая форма жизни всегда выживает количеством.., качество не доступно их развитию.
Umar Rakhmanov
Дети получаются только когда мальчик и девочка друг друга любят. Когда мальчик с мальчиком, как сейчас принято в Европе — дети не получаются.
Или африканцы должны под глиномесов подстраиваться и ради них демографию понижать? Плодятся — и правильно делают. За Африкой будущее.