Прочие социальные темы
Низкая рождаемость изза отсутствия денег
Многие люди не заводят детей изза отсутствия денег. Но вот если платить людям с детьми больше денег. Имею ввиду не по миллионам. А так чтобы хватило на жизнь с ребенком и пособие будет до 18 или до 25 лет если ребенок будет учиться в вузе или колледже плюс обучение будет бесплатным. И например еще ипотеку 3% поставить семьям с детьми то как думаете рождаемость повысится?
Дело именно в деньгах..
И это быстро прочухали те, кому деньги очень необходимы - это бабы на дне, выплевыющие ублюдков - и более меркантильный люд, особо нуждающийся в деньгах..
Рождаемость в рф нормальная среди мусульман приезжих, коренные не рожают потому что оказалосьчто при демократии есть выбор. Дети нужны не всем .европа в таком же положении находится, отсюда и переселение народов происходит глобальное .барановирус немного остановил его, ведь мигрантам пособие платить надо, а экономика встала .
Бабы рожают просто по залёту.... отсюда-Абортички....
Митя Марков
Вас мама тоже по залету родила?
Медицину ещё бесплатную давай да? И работу нормальную чтобы дитё не писало в сочинениях о том что его батя работает водителем дивана.
Ирина Норина
Какую нафиг работу? Еще и роботать? Нет уж. Только пособие. А папа в соченинии может быть и космонавтом))
Нет
Из за денег. Повысилась бы. Денег не дадут.
Я все больше замечаю, что высокая рождаемость чаще среди бедноты и бывает.
Рожают по желанию и только для себя. Вне зависимости от денег. Сейчас просто не хотят рожать. Больше возможностей пожить для себя.
Татьяна Петухова
Новые Детские сады открывают, открывают и все их не хватает, какая тут низкая рождаемость...
Askar Bozdakov
Вы были в этих садах. У нас во дворе всегда полно детей. Вчера посмотрела на 10 узкоглазеньких и черненьких -один русский))
Основная причина не в этом. Никогда многодетные и просто семьи с 1-2 детьми не жили богато и в достатке.
Сейчас запускаются подобные "новости" с целью объяснить сокращение населения после вакцинации от популярного "вируса".
Не секрет и это очевидно, что "вирус" больше распространился по ТВ (с подачи заинтересованных лиц), нежели среди населения.
На самом деле сокращение населения будет следствием применения новой вакцины, как завещал БИЛЛ ГЕЙТС: «ЕСЛИ МЫ ХОРОШО ПОРАБОТАЕМ НАД ВАКЦИНАМИ, ТО СОКРАТИМ НАСЕЛЕНИЕ НА 10-15%»
Видео в сети с его прямой речью полно.
Деньги есть, их не может не быть
Татьяна Петухова
одних выплат и доплат не счесть и ипотеку льготную стали давать - рожайте пока молодые!
Проблема не только в деньгах... Проблема рождаемости очень комплексная... Например - жизнь в квартирах... Квартира подходит рабочему или студенту как временное жилье и ввиду сильного ограничения пространства... Вот взять прошлое - люди жили в избах размер которых был пропорционален размеру семьи, так у человека был почти неограниченный ареал для размножения (кстати, обращаясь к биологии - ареал очень сильно сказывается на росте популяции)... Так в деревне и сейчас норма 5-7 детей... Вы понимаете, что для большой семьи с детьми нужна если и квартира, то на 4-5 комнат, а 90% населения всю жизнь на однушку копит. Потому и больше одного ребенка не рожают, ведь родителям даже уединиться негде... Потом ходят в браке, а не удовлетворенные сексуально... Дальше скандалы на почве невроза, развод и травмированная психика ребенка, которая подскажет ему - стань чайлдфри и не парься... Это только одна из косвенных причин.
Yura Prakapniov
"Вот взять прошлое - люди жили в избах размер которых был пропорционален размеру семьи"
Да, да... в избе 12 квадратов вместе с печкой и кухней жило по 12 человек. Это вам не втроем в тесной квартирке на 70 метров.
Askar Bozdakov
Это где такая изба? Да они друг на друге спали.
Нет, в первую очередь это социально-культурная составляющая, а не финансовая.
В мире как раз таки лидерами по приросту являются африканские и азиасткие страны, с не шибко развитыми экономиками.
А вот страны с развитой экономикой как раз таки и испытывают проблемы с естественным приростом населения.
Знаете, все очень непредсказуемо, и где гарантия, что эти бонусы сохранятся?