Прочие социальные темы
В вашем представлении квалифицированный специалист, объясняя какие то рабочие моменты своим коллегам, использовать (+)
в том числе мат?
не только может, но и обязан. Наши чертежи без него - не читаются
Может. А если коллеги ещё и умом не блещут - обязан.
Конечно, куда без него великого и могучего. Даже доктор в процессе удаления зуба пару раз вспомнил. =)
Помню в стройотряде нам прораб дневное задание одним словом из трёх букв объяснял. И все всё понимали.
это если обьясняешь какие то тонкости
До некоторых только через мат и доходит. Вы еще наверное в армии не служили - там без мата вообще приказы не отдаются
Чем короче - тем доходчивей.
Если специалист действительно квалифицированный то и мат стерпят и начальство тоже.
конечно... чтобы понятней было
Нет! Категорично. Даже на металлургических заводах редко кто использует мат на работе. Вот в шахтах - ДА! На нефтевышках _ ДА! Там работают сильные мужчины в тяжелейших условиях и конечно не без этого.
С руководством не посмеет, хвост подожмёт. И смотря, что за коллеги. Серьёзные люди башку живо оттяпают.
А с женщинами ему, наверное, не страшно так делать, он и делает это.
Может, если это по делу, конечно.
Просто "блякания" через каждое слово это уже плохой признак.
Да ладно! Не путайте культуру со снобизмом. Судя по вопросам и ответам здесь, все такие блядь джентельмены и леди, шо пиздец.
Ну если это квалифицированный сапожник, то им вроде так даже положено))
не приемлимо