Прочие социальные темы

По вашему представлению когда Россия выберется монархической ямы?

Где не ценится ни интеллект ни знания, а лишь кровная принадлежность. Где богаче может стать только самый хитрый, а самый честный будет использован, будет выпит до дна. Или это нормы всего существования, всего мира? Как думаете, возможна ли такая система, которая не позволит схитрить ни кому, и самый благополучный человек будет тот, кто больше работает, и более честен? Такое чувство что в стране (может и в мире) идет отбор на самого хитрого, и изворотливого. Можно быть сколько угодно хорошим специалистом, разбираться досконально в своем деле, но на должность инженера придет сын начальника, а начальник это племянник депутата, а депутат тоже в родстве или дружбе со своими "покровителями". Закончится это когда ни будь? По вашим прогнозам, произойдут ли перемены? Ведь такой строй ведет к угнетению интеллекта, где у власти только сыны, но та страна где отбор идет на интеллект рано или поздно победит физическую силу, это в природе всегда наблюдается. Не ведет ли такое управление к гибели страны? Или же все кончится "мирным путем"? А какие ваши представления по этому поводу? Не все в управлении плохо, не нет идеи, общего интереса, общего движения, и к сожалению нет ни науки ни образования.
Beslan Bovkaev
скоро приход антихриста
антихрист это воплощение сатаны
а сатана - самый великий лжец!
Николай Иванов
Лучший ответ
поперли либеральные байки про свободы равенства и бабки:)
Irina Radzuk
Россия проиграла третью мировую войну, поэтому через коррумпированных чиновников Россией управляют западные олигархи.
Не задавались вопросом почему из России всё вывозят за Рубеж?
А причина простая: украденное везут к себе домой.
А Русские чиновники-взяточники лишь получают свою долю комиссионных за вывоз и не более.
хорошо понятно из нашумевшего интервью Олега Дерипаска "Утилазация России".
До тех пор пока русские люди не объединятся против общего врага, когда не выгонят завоевателей, Россия не сможет обрести суверенитет.
План Далеса полностью воплощён в жизнь.
Россия — побеждённая держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить „это была не Россия, а Советский Союз“ — значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой».

«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России».

Из книги «Выбор. Мировое господство или глобальное лидерство» (М., Международные отношения, 2010 г., стр. 127):
https://www.youtube.com/watch?v=2-v1y8LoEtA
При чем тут монархия. В мире более тридцати государств, где монархия и народ там отлично живет. Когда в России правили цари тоже все было отлично. Чтобы не было всяких выборов пора вводить в России монархию. Власть должна быть только преемственной.
Beslan Bovkaev Так это сейчас и наблюдается. При монархии, такой как она есть развитие в большей степени не происходит, все топчется на месте, по тому, что власть все устраивает. Но когда государством управляет система, или общая идея, когда каждый винтик знает за что он борется и видит поддержку государства, он развивается. В 1917 произошло уничтожение монархии и сразу страна произвела скачек в развитии. По тому что страна горела идеей. Ценился интеллект и не было дозволено иметь роскошь, что в свою очередь высвободило катастрофический ресурс. Сейчас на роскошь уходят колоссальные деньги, а могли бы уходить на поддержку науки или образования или жилья, развитию регионов страны.
Я так скажу: не верю в 90% проголосовавших из 90% населения. Россия- матушка, уже не девочка и не так глупа, как кто-то её силитца представить...