Прочие социальные темы
Что правильней, по вашему, кормить нуждающихся или давать им возможность зарабатывать на своё пропитание?
Ответ очевиден. Конечно, учить людей работать и зарабатывать. Если просто так давать пропитание и др. блага-у взрослого здорового человека не будет мотивации к труду. Кормить можно только детей, инвалидов и пенсионеров, которые не в состоянии прокормить себя.
В первый момент - конечно накормить - иначе они ноги протянут, но потом разумеется, предоставить все возможности для самостоятельного заработка.
Сначала накормить, а то голодное брюхо - к ученью глухо...
Ни то, и не другое. Давать возможность можно тем, кто сам этого сделать не может, а дееспособные нуждающиеся должны поднять свою задницу сами и искать, как зарботать на пропитание.
Не возмут возможность.)
Голодных накормить и дать им возможность зарабатывать на дальнейшую жизнь.
"НЕ давай голодному рыбу - один раз он будет сыт, но дай ему удочку - и себя и семью свою прокормит" - думаю не надо напоминать откуда это.
Все индивидуально. Вообще и то, и другое!
Ну вот некоторые работают работают, а всё равно нуждаются.
Ленин оплошал, а тут такие вопросы.
Не думай много, а то с ума сойдёшь
....зачем ты кинул монетку нищему на обочине?
как? я ему помог!
чем?
он пойдёт и купит еду.
а дальше?
ну может когда он поест он пойдет искать работу.
нет! ты его научил ничего не делать и получать еду и ещё ты его так и оставил нищим.
как? я ему помог!
чем?
он пойдёт и купит еду.
а дальше?
давать возможность зарабатывать )
чтоб не быть в тягость в старости никому)
Бывают разные нуждающиеся, и те кто не может работать физически. Правильно проявлять милосердие, а как именно это уже не важно.