Прочие социальные темы

Когда у нас больше возможностей:при осознании своих намерений или,когда мы действуем интуитивно,спонтанно..?

Дарья Шувалова
Когда мы молоды, мы склонны думать, что все в наших руках, под нашим контролем. Приобретая жизненный опыт, мы все больше понимаем пределы своих возможностей. Один хирург говорил: «Я просто перевязываю раны, а исцеляет Бог». На самом деле верно обратное. Чем больше спокоен наш ум, тем более спонтанны и адекватны наши действия. Все дело в том, что наш подсознательный разум знает гораздо больше о нас самих и о наших жизненно важных намерениях.
Елена Кужебаева
Лучший ответ
это индивидуально
Е)
Екатерина )))*
в первом случае
Vladimir Dolgopolov
Конешно, люди всегда так думает.
Вадим Карпук
Никаких возможностей быть не может если ты течешь по течению чужой реки. Хороший стратегический план позволит запланировать все очевидные возможности и предугадать большинство падений. Анализ ситуации всегда позволяет извлечь из нее больше возможностей, после чего получить опыт решения этой ситуации, , в то время как интуиция это лотерея, к тому же не работающая на накопление опыта . Да, интуиция может преподнести большой подарок, но она может и подвести под монастырь с той же легкостью. Возьмем для примера многих людей, которые руководствовались интуицией. Жизнь их была похожа на американские горки финишируя где то в районе старта, или возьмем для примера известных людей аналитиков, которые без вспышек не быстро, но очевидно результативно продвинулись в жизни.
Сергей Сергей
Интуитивно и рассудительно!!
Игорь Т
Больше возможностей, когда все спланировано и когда мы понимаем, что нужно и можно ожидать. В этом случае мы знаем, как вести себя в случае неудачи.
А в случае спонтанности любая неудача может остановить.
Олег Ивах
Зависит от умения пользоваться знаниями и разумом.

Для большинства - интуитивные действия более успешны.

Для меньшинства разницы между интуицией и осознанном способе исполнения своих намерений нет.
Алла Клюйкова
У каждого - по-своему. Но ошибки никогда нельзя исключить. Пол, возраст, образование и культура тут, к сожалению, не причем.
Raouf Ghounida ОбЪём мозга и его формирование заканчивается :
у Женщин - к 28 годам (так как мозг менЬше )
у Мужчин - к 35 годам (мозг больше).
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM - "Эволюционная теория пола". М.1963. Геодакян - Это интересно !
когда мы в гневе, снесем все, но своего достигнем
Оленька Секрет
Маратбек Канжигитов А мы без гнева, будучи в здравои уме и с холодным рассудком, завоёвываем страны....Гнев это слабость,и мы вам ее прощаем))))
У Вас изначалЬно неверная градация : интуиция основывается на знаниях и опыте.
КПД интуициии = 40%
ОбЪём мозга и его формирование заканчивается :
у Мужчин - к 35 годам (мозг больше) .
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM - "Эволюционная теория пола". М. 1963. Геодакян - Это интересно !
Георгий Ипатий
возможностей попасть впросак во втором случае )))
..рыся ..
Ты только поверь,
Как реальна победа -
Силы найдутся!... Но без.. . интуиции, спонтанности, искры Божьей не было бы открытий, изобретений, чудес и свершений.. .
Осознавая намерения, прислушивайся к интуиции...
однозначно нельзя ответить или так или так
Георгий Ипатий ОбЪём мозга и его формирование заканчивается :
у Мужчин - к 35 годам (мозг больше).
Всё " запрограммировано", не стоит грузиться.
** Bake**
у Мужчин - к 35 годам (мозг больше).
Лариса, а Вы бы уточнили, у Вас или у НАС ???Интуитивно по моему действуете вы девочки))) ) Ну не скажет не один -----нормальный мужчина, ,,Ой я хотел... а она не лезет, та штучка, в ту фигнюшку, и получилось как всегда" Даже самые тупые представители мужского пола, пытаются задуматься, перед тем как что то сделать! А вот сделать, а потом подумать, можете только вы!! ! По этому все ответы, на Ваш вопрос, можно сразу поделить, на буковку Ж и буковку М.... Конечно же есть женщины, которые посредствам интуитивного подхода к делу, добиваются успехов, но к сожалению или к счастью, они не правят странами.. . Такой подход больше приветствуется в проявлении и реализации Материнства, там где инстинкты на равне с интуицией, прошу прощения, самки, позволяют обезопасить ребенка от беды. За что вам низкий поклон. Но это уже другая история..
К1
Кирилл 111
у Мужчин - к 35 годам (мозг больше).
Кирилл 111 Спасибо большое, как не будь полистаю, если заинтересует....Только половина бед,наших женщин, из за их же головы, а беды из за не правильного таковых воспитания в семьях.
Кирилл 111 Согласен отчасти. А это все цитаты из работ,- "Эволюционная теория пола". М.1963. Геодакяна ?
Интуиция лишь способ обрести достаточные познания, что бы не прибегать к интуиции.