Прочие социальные темы
Когда у нас больше возможностей:при осознании своих намерений или,когда мы действуем интуитивно,спонтанно..?
Когда мы молоды, мы склонны думать, что все в наших руках, под нашим контролем. Приобретая жизненный опыт, мы все больше понимаем пределы своих возможностей. Один хирург говорил: «Я просто перевязываю раны, а исцеляет Бог». На самом деле верно обратное. Чем больше спокоен наш ум, тем более спонтанны и адекватны наши действия. Все дело в том, что наш подсознательный разум знает гораздо больше о нас самих и о наших жизненно важных намерениях.
это индивидуально
в первом случае
Конешно, люди всегда так думает.
Никаких возможностей быть не может если ты течешь по течению чужой реки. Хороший стратегический план позволит запланировать все очевидные возможности и предугадать большинство падений. Анализ ситуации всегда позволяет извлечь из нее больше возможностей, после чего получить опыт решения этой ситуации, , в то время как интуиция это лотерея, к тому же не работающая на накопление опыта . Да, интуиция может преподнести большой подарок, но она может и подвести под монастырь с той же легкостью. Возьмем для примера многих людей, которые руководствовались интуицией. Жизнь их была похожа на американские горки финишируя где то в районе старта, или возьмем для примера известных людей аналитиков, которые без вспышек не быстро, но очевидно результативно продвинулись в жизни.
Интуитивно и рассудительно!!
Больше возможностей, когда все спланировано и когда мы понимаем, что нужно и можно ожидать. В этом случае мы знаем, как вести себя в случае неудачи.
А в случае спонтанности любая неудача может остановить.
Зависит от умения пользоваться знаниями и разумом.
Для большинства - интуитивные действия более успешны.
Для меньшинства разницы между интуицией и осознанном способе исполнения своих намерений нет.
У каждого - по-своему. Но ошибки никогда нельзя исключить. Пол, возраст, образование и культура тут, к сожалению, не причем.
когда мы в гневе, снесем все, но своего достигнем
Маратбек Канжигитов
А мы без гнева, будучи в здравои уме и с холодным рассудком, завоёвываем страны....Гнев это слабость,и мы вам ее прощаем))))
У Вас изначалЬно неверная градация : интуиция основывается на знаниях и опыте.
КПД интуициии = 40%
ОбЪём мозга и его формирование заканчивается :
у Женщин - к 28 годам (так как мозг менЬше )
у Мужчин - к 35 годам (мозг больше) .
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM - "Эволюционная теория пола". М. 1963. Геодакян - Это интересно !
КПД интуициии = 40%
у Мужчин - к 35 годам (мозг больше) .
возможностей попасть впросак во втором случае )))
Ты только поверь,
Как реальна победа -
Силы найдутся!... Но без.. . интуиции, спонтанности, искры Божьей не было бы открытий, изобретений, чудес и свершений.. .
Осознавая намерения, прислушивайся к интуиции...
Как реальна победа -
однозначно нельзя ответить или так или так
Георгий Ипатий
у Мужчин - к 35 годам (мозг больше).
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM - "Эволюционная теория пола". М.1963. Геодакян - Это интересно !
у Мужчин - к 35 годам (мозг больше).
Всё " запрограммировано", не стоит грузиться.
Георгий Ипатий
у Мужчин - к 35 годам (мозг больше).
Лариса, а Вы бы уточнили, у Вас или у НАС ???Интуитивно по моему действуете вы девочки))) ) Ну не скажет не один -----нормальный мужчина, ,,Ой я хотел... а она не лезет, та штучка, в ту фигнюшку, и получилось как всегда" Даже самые тупые представители мужского пола, пытаются задуматься, перед тем как что то сделать! А вот сделать, а потом подумать, можете только вы!! ! По этому все ответы, на Ваш вопрос, можно сразу поделить, на буковку Ж и буковку М.... Конечно же есть женщины, которые посредствам интуитивного подхода к делу, добиваются успехов, но к сожалению или к счастью, они не правят странами.. . Такой подход больше приветствуется в проявлении и реализации Материнства, там где инстинкты на равне с интуицией, прошу прощения, самки, позволяют обезопасить ребенка от беды. За что вам низкий поклон. Но это уже другая история..
Георгий Ипатий
у Мужчин - к 35 годам (мозг больше).
Кирилл 111
Спасибо большое, как не будь полистаю, если заинтересует....Только половина бед,наших женщин, из за их же головы, а беды из за не правильного таковых воспитания в семьях.
Кирилл 111
Согласен отчасти. А это все цитаты из работ,- "Эволюционная теория пола". М.1963. Геодакяна ?
Интуиция лишь способ обрести достаточные познания, что бы не прибегать к интуиции.