Прочие социальные темы
Проявили ли ВЫ сегодня Доброту - спонтанно ? )))
Какая досада!
А я и не знала, что такой День появился.
Все было, как обычно: кого-то угостила, кому-то помогла, кому-то услугу оказала.... И не знала, что это- в честь праздника.:)))) )
Может, правильно, что людям нужно напоминать о Доброте? ..чтобы вспоминали о том, что творить добро необходимо, да и, что кривить душой, чертовски приятно!!! !
Но ...один день в году?
Четгрустно....: (
А давайте устраивать День доброты каждый день? Может, жизнь потихоньку исправится и не будет огорчать и наказывать... А? :)))))

Но ...один день в году?
Четгрустно....: (

А она у меня и другие дни не лицемерна..; -))
не знаю) ) я незаметно для себя это делаю))
Роман Гладченко
Добрый вечер, Оленька ))
Да, вот именно так, в порыве... ранним утром отослала открытку с днём Доброты!
И получила ответ вероятно тоже спонтанный и от того ещё более радостный и родной!)) )
Не знала раньше об этом празднике-но сегодня он подарил мне счастье и я его запомню НАВСЕГДА!)) )
И буду искать в жизни моменты, когда не нужно сдерживать добрых порывов.
Ведь главное что делает порыв добрым-чтоб были помыслы ЧИСТЫ!)) )

послал подальше одного мудилу ...а ведь мог и по мордасам ему )))
Покормил чаек утром, так объелись, что еле взлетали. Похоже Джонатаны перевелись. =))
Мой отец всегда говорил: «Делай добро и бросай его в воду»
Конечно проявила.. . в маршрутке.. . собиралась присесть.. . пожилая тётенька, отпихивая меня на бегу говорит. . я сяду, если вы не собираетесь. Говорю.. . конечно, и совершенно спонтанно делаю доброе дело: -)))))))))
Вот сейчас ещё одно.. . стишок созвучный мне.. . понравился.. . совершенно спонтанно попался на глаза: -))))))
Есть женщины, которые спонтанно
Мужчину ищут. В этом их беда.
А я ищу второго Челентано,
Чтоб виноград топтал мне иногда.
Я знаю, непростое это дело –
Из винограда получить вино,
Которое искрилось бы и пело
В бокале… Как-то, помнится, в кино
Я увидала, что в ритмичном танце
Герой давил ногами виноград.
И вот с тех пор грущу об иностранце,
Который поработать был бы рад
На кухне, где томится изабелла,
Вся в ожидании мужской ноги.
О, Боже! Если виноград ты сделал,
К нему найти мужчину помоги!
Есть женщины, которые спонтанно
Мужчину ищут. В этом их беда.
А я ищу второго Челентано,
Чтоб виноград топтал мне иногда.
Я знаю, непростое это дело –
Из винограда получить вино,
Которое искрилось бы и пело
В бокале… Как-то, помнится, в кино
Я увидала, что в ритмичном танце
Герой давил ногами виноград.
И вот с тех пор грущу об иностранце,
Который поработать был бы рад
На кухне, где томится изабелла,
Вся в ожидании мужской ноги.
О, Боже! Если виноград ты сделал,
К нему найти мужчину помоги!
Роман Гладченко
Странное дело )) сегодня утром одна тётенька, почти, как в Вашей истории, отпихнула меня около ж/д кассы, когда я собиралась купить билет и уже держала в руках кошелёк )) она мне заявила ТАК: "Пока Вы соберётесь".
Да, поводов для спонтанности просто неограниченное количество вокруг )))
Доброго вечера )))

А ты мне объясни как её НЕ спонтанно проявлять!?: )
И Добротой ли это будет зваться !!!
Такой Расчетливый Век
наступил,
прям, на самые чувствительные
Отростки Спонтанности,
что
Сомнения берут
что есть -Доброта.. ?
а что есть - Злоба.. ?
и вообще!!! !
СУДЬИ -то КТО! есть !!?
И Добротой ли это будет зваться !!!
Такой Расчетливый Век
наступил,
прям, на самые чувствительные
Отростки Спонтанности,
что
Сомнения берут
что есть -Доброта.. ?
а что есть - Злоба.. ?
и вообще!!! !
СУДЬИ -то КТО! есть !!?
Андрей Прожога
что ж ее дарить СПОНТАННО,если она всегда при нас и никуда от нее не денешься...
Я сегодня добрее, чем вчера, причем с самого утра. А вчера только к вечеру подобрела :)
Сейчас вот думаю, что спонтанных проявлений доброты уже не получится - только предумышленных:)) )
Объявляю 18 февраля Днем предумышленных доброт!:)))
Улыбнулся Вам, смотря на Ваш вопрос.. . :=)))
Роман Гладченко
И я улыбаюсь Вам )))
Теперь знаете ))
не спонтанно, а уже АВТОМАТИЧЕСКИ, покормила уличных птичек и собачек.. . "спонтирую" каждый день)))
Бескорыстная доброта может быть только спонтанной. Тоесть срабатывать тогда, когда в ней нуждается находящийся в проблеме и это совпадает с вашей возможностью сделать добро.
Если "прицеливаться в какой-то определенный день, то это искусственная, не выходящая из потребности души доброта.
Вторая проблема - сам поступок, например в зоопарке покормить животное с добрым намерением, но (нечаянно, по-незнанию) отравить его. Так же своим порывом можно помешать и человеку, в его разговоре с Богом.
Истинно добрый человек полагается не на свое представление о помощи, которая может оказаться медвежьей услугой, а на ощущение нужды терпящего в участии, основанной на ...не знаю как сказать - на диалоге с Богом.
да, я предложила кофе трем рабочим)))