Прочие социальные темы

Отказываясь от Е. Онегина, Татьяна проявила себя сильной женщиной? А зачем?

Hayot Mirbabayev
Она проявила себя добродетельной женщиной, что исходило из воспитания, из устоев, из законов того света. А зачем, затем, чтобы не испытать на себе презрения общества. Хотя она и была глубокая и сильная натура, но долг для неё превыше всего. И я не вижу в этом ничего плохого, этому стоит многим поучиться в наше время. Тем более, первый не оценил, не понял и не принял её любовь Онегин. А как известно в одну реку дважды не войти.
Конечно на эту тему можно часами дискутировать, это великое творение, гениального Пушкина! Удачи))))
Анюта Михальченко
Лучший ответ
Кто вас женщин разберет
Елена Поснова
Следовала своим идеалам. Так воспитали ее. Лучше жить без любимого, зато в согласии с самой собой
Наталья
она поняла, что толку с него все равно не будет: ведь он. как собака на сене - и сам не "ам" и другим не дам.
Да потому что у Онегина был маленький и вялый. Микрософт практически .
почему сильной? она отомстила за то, что он ее обломал...
Ох, ёшкин, я дико извиняюсь, свет! Читал-читал я Александра Сергеевича, про русский бунт понял, а про Онегина - не понял. Думал, какие-то придурки, с жиру збесившись, колотят свои дешёвые, барские понты. И Вы мне открыли глаза. Эти дешёвые придурки, мажоры из 18-го, века, не только страдали социальным расизмом, ну, типа, мужикЪ - продамЪ, деньги пропью! Но и дремучим, потусторонним сексизмом: онэгин? Зачэм? Мнэ етот вЭщь нЭ нужен! Этот Онегин, конешно, я дико обратно извиняюсь, феодалистический комсорг, но, блин, чтоб уже совсем вещь, неодушевлённая?? ? Ну Татьяна, ну с*укина дочь!
Олеся Скиба
такие нравы были время другое
Ттатьяна проявила себя как взрослая разумная женщина... Она больше не верила Онегину, поэтому не захотела наступать на те же грабли.
Артур Поляков
Такие вот мы женщины)) ) Очень многое непонятно зачем делаем... гордость наверное.