Прочие социальные темы
Что Вы вкладываете в понятие "сильная женщина"?
Я не успеваю вкладывать - она меня прикладывает.
Которая сама справляется с жизнью!
О чем мечтают многие российские женщины?
Стать сильной, самостоятельной, материально независимой. Наравне с мужчинами вести бизнес или двигаться по карьерной лестнице.
Увы, это одна из деформаций современного общества, когда женщины предпочитают развивать в себе мужские качества. Почему, мы женщины, предпочитаем развивать в себе и проявлять "мужское" больше чем "женское"?
Насмотрелись на несчастливые отношения родителей, знакомых, соседей и решили, что в своей жизни все будет зависеть от меня.
Или, "а вдруг мы расстанемся мне ведь надо уметь самой зарабатывать деньги".
Или, "если он дает мне деньги, значит, я завишу от него, и таким образом теряю свободу и должна делать все что он скажет".
Или, "а у меня это хорошо получается, я зарабатываю деньги легко, вот только устаю сильно и уже конечно не могу приготовить ужин и заниматься с детьми. Но на это есть полуфабрикаты, рестораны и детские сады".
И так, мы проявляем и развиваем мужские качества, потому что не доверяем мужчинам.
Анна Черновинская
:-) Разве Творец вас,женщин,чем-то обделил? :-)) Или неучёл современного развития общества? Сначало боролись за равноправие,а теперь...."...не доверяем мужчинам." :-)) И-н-т-е-р-е-с-н-о! :-))
Это та... которая знает, что хочет от судьбы и жизни... и которая ВСЁ ЭТО ИМЕЕТ!...: -)
Девушку с веслом видел?? ? Что-то из этой области...
В России? Пахать больше любого мужика (приходится) , работать по дому, заниматься детьми, не досыпать, время на себя выделять урывками.. . но при этом оставаться женщиной ))) Скорей даже дамой. ) Не выпивать, не курить, не ругаться, не повышать голос, не устраивать истерик, быть всегда красивой, ухоженной, с макияжем и причёской.... В общем, мне такие не встречались. Только вынужденно сильные, но все срываются, раздражаются и т. д. и т. п. ..
Вообще, эмансипацию придумали мужчины, чтоб не выполнять своих прямых обязанностей...
Та, которая решает проблемысамостоятельно, не перекладывая ответственность на ближних.
Все советские женщины сильные- они могут из ничего приготовить обед, заработать для семьи деньги, сохранить здоровье детей и так далее. Но и сильные женщины устают. Они стареют и теряют силы. Но не сдается. Не спиваются- а продолжают активно и полноценно жить. Принимать жизнь такой, какая она есть.
Сильная женщина - это просто Женщина!! !
Я - Женщина, и, значит, я - Актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - пустыня,
которая тебя испепелит.
Я - Женщина. Cильна я поневоле,
но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли,
Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я - Женщина. Я просто вспышка страсти,
но мой удел - терпение и труд,
Я - Женщина. Я - то большое счастье,
которое совсем не берегут.
Я - Женщина, и этим я опасна,
огонь и лёд навек во мне одной.
Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна
с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом,
хотя уже наказанная им!
h ttp://www.youtube.com/watch?v=Kv1RiG8lhNU
Я - Женщина, и, значит, я - Актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - пустыня,
которая тебя испепелит.
Я - Женщина. Cильна я поневоле,
но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли,
Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я - Женщина. Я просто вспышка страсти,
но мой удел - терпение и труд,
Я - Женщина. Я - то большое счастье,
которое совсем не берегут.
Я - Женщина, и этим я опасна,
огонь и лёд навек во мне одной.
Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна
с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом,
хотя уже наказанная им!
Прежде всего - не особо удачливая в личной жизни. Та, которая вынуждена принимать волевые решения, не показывать прилюдно своих эмоций, готовая доказать всему миру, что она прекрасно справицца со всем.
Это - неправильно.
Это - грустно.
Это - неправильно.
Это - грустно.
Которая во всем рассчитывает на себя.
Которая всё сможет.... легко и непринуждённо....

Слабый пол сильнее сильного пола в силу слабости сильного пола к слабому полу.
Сила женщины в ее слабости...
может порвать как тузик грелку
Красивая, умная и независимая женщина.
Женщина - которой хватает сил не только работать но и готовить стирать убирать и ещё на ночь радовать любимого:)
Которой мужик на фиг не нужен. Наверно лезбиянка.
Сильная женщина всё преодолевает сама и не ждёт помощи.
имеется в виду, сила духа и характера. когда что то случилось, а ты можешь взять себя в руки и что-то делать, для улучшения ситуации=)
Я. без ПОНЯТИЯ, просто посмори на мея и поймеш в чем СИЛА))).