Прочие социальные темы
Какой смысл вы вкладываете в понятие ПРАВОСЛАВНЫЙ? Много ли у нас таких, которые в душе атеисты, но свечку в храме стааят?
Хорошая статья, написана умным человеком. Только рабов, у которых в генах записано: "Ты раб",ничто не может заставить измениться. Вчера они были атеистами и выслеживали верующих, а теперь все с тем же комсомольским задором выслеживают атеистов.
Ибо увервали.. .
Тьфу.. Все время врут и партии и Богу....
Ибо увервали.. .
Юрий Конопля
Особенно бесит Путин со свечкой в храме.
Стаья полностью абсурдна. В Бога верят не только православные. Кроме того, атеист это человек, который знает, что Бог есть, но не хочет это принимать. А остальные, кто не верит, просто безбожники
Человек ДОБРОВОЛЬНО посещающий храм и старающийся соблюдать основные церковные правила.
я не русская я еврейка
Адок Джума
А шабат соблюдаешь?
Сейчас все перевернулось с ног на голову, свечку ставят даже те, кто ни во что не верил и не верит и таких много, много, они боятся, что потеряют то, что нажили неправедным путем, украли у народа, хотят хотя бы как-то защититься и продлить свой срок пребывания на грешной земле и дальше продолжать свои неправедные дела, они неистово машут руками, изображая что они крестятся, а в душе у них только одно: "Спаси и сохрани", а кого они спасли и сохранили от голода, холода, нужды и т. д. ? А вопрос о провославии в ответах прозвучал, хотя и не совсем хорошо, но это очень глубокая и большая тема для беседы. Удачи!
Что с того, что кто-то не совсем "правильно" верует,
по-Вашему мнению.
Важно самому стремиться исренне верить.
Тогда тысячи вокруг спасутся,
по слову старца Серафима.
по-Вашему мнению.
Важно самому стремиться исренне верить.
Тогда тысячи вокруг спасутся,
по слову старца Серафима.
Если ты атеист то зачем свечка?
христианство - истинная религия! а православие - рай земной.