Прочие социальные темы

В столице России в ближайшее время планируется строительство 200-от православных храмов.. . ( далее )

Одновременное строительство 40-ка
уже ведётся.
Повальное строительство этих культовых сооружений
"покатилось" по всей Руси-матушке.

Напомню:
в Россиянии число церковнослужителей и их обслуги составляет более 600 000
...."махрово живущих", имеющих дорогущие иномарки, недвижимость и прочее.
Семинарии начали "работать" в усиленном режиме,
поскольку "востребованных кадров" - явно не хватает! !

600 000 - это целая армия ничего не производящих здоровых, крупных, образованных особей!! !

Любой неглупый должен понимать, что построить храм, расписать его, снабдить позолоченной утварью -
стоит колоссальных затрат.

Откуда средства, уважаемые,
в стране, где не хватает на ...медицину, должное оснащение Армии, науку, медицину, образование, решение сложных социальных проблем, как и др. ?

Ведь понятно, что никакие ПОЖЕРТВОВАНИЯ не "потянут" для осуществления подобных целей.
Дык, они же и бизнесом занимаются. Наш патриарх по размеру своего состояния на третьем месте в стране. Недавно на одном из новостных сайтов было опубликовано, какие предприятия и акции ему принадлежат. Конечно, на пожертвования они бы так не раскрутились. Сейчас государство и церковь действуют сообща в деле оболванивания своего народа, на взаимовыгодной основе.
Надежда Грибова
Лучший ответ
Есть и бедные сельские батюшки.
Катя Лепесова
Internetpop Никто не сомневается, есть и искренне верящие в бога священники - но в церковной верхушке их почти нет. Религия всегда и везде была инструментом власти, только большевики не сумели им воспользоваться.
Зомбирование народа успешно продолжается. )
ЗАО "РПЦ" наращивает долю в недвижимом имуществе.
РПЦ начинает мобилизации своих приверженцев. Лекарство от всех бед - помолился и вроде бы уже плевать и на разруху и на непруху и на умирающую старуху.
Вообще-то в свое время Москва именовалась "сорок сороков". В смысле 40 х 40 = 1600 церквей. Так что всё идёт к тому. Да и церкви строит не государство, а РПЦ и никакого отношения ни к армии, ни к медицине, ни к каким-либо иным сферам расходов государства затраты на строительство церквей не имеют. Спонсоры строительства также вправе сами выбирать куда давать бабло.
Руслан Рахимов Откуда бабки "везтимы"... Вот в чё вопрос!!!
Поинтересуйтесь у любого знатного архитектора о стоимости хотя бы одного подобного проекта, и у вас волосы встанут дыбом от удивления!!
Руслан Рахимов Кстати, кураторы РПЦ ( а их 5-6 специально, штатно закреплённых, находящихся в "самой маковке богоугодной иерархии)
все до одного евреи.
Совпадение? )))
Internetpop Строить церкви на ворованные деньги безнравственно, так же, как и строить их, когда дети умирают из-за того, что у родителей нет средств на операцию. Церковь должна помогать людям, в первую очередь, а не себе - тогда её хотя бы уважать будут, как мать Терезу, которую уважали не только верующие но и атеисты.
И это правильно. Почему то вы не спрашиваете откуда средства на строительство мечетей берутся. А они растут как грибы.
Юлия Солошенко
Руслан Рахимов Мечетей - если взять хотя бы Москву - мизер...
Б. Лазар "жаловался", что Москва, являющаяся самой ЕВРЕЙСКОЙ СТОЛИЦЕЙ Европы, не дотягивает по кол-ву синагог, предположим, как в Париже, где оные сооружения - через каждые 250-300 метров, и что данный пробел в Россиянии - нужно обязательно исправить!!!

Я не муслим.., не еврей ...
Объективность, в данном случае, для меня важнее.
Руслан Рахимов Для чего такое огромное кол-во церквей, если в существующих уже - "приход не набирается"?
Миллиардеры, долларовые российские миллионеры - в церковь, кстати, не ходят...
Бок о бок находиться с ...быдлом .. -им как-то не с руки! )))
Они с батюшками встречаются чаще всего на "корпоративках"!!
Руслан Рахимов А ещё лучше - синагоги? ))) Что уж не договариваете-то, а ? ))
http://otvet.mail.ru/question/75788815/
Ставя "колы", поиграйте-ка уж в "школу" и дальше:
http://otvet.mail.ru/question/75788815/
Виталий Семенов интересно,чем лучше церкви чем мечети или наоборот или синагоги чем хороши? ведь все это средства массового зомбирования человечества,подчинение тысяч зомбиков себе. каким то зомбикам лучше церкви,каким то мечети ,другим синагоги ...лучше посмотреть на тех, кому это приносит много денег ,тогда многое непонятное станет понятным
Писец.... Раньше всюду до@бывали плакаты "Слава КПСС!!! ", теперь будут "Слава Богу!!! "
Есть над чем подумать, опять цены на копеечные свечки подымут. Надо заводить свечной заводик.
Антон Штырбу
Я думаю, что пожертвований хватит, а священо служителям хватит совести брать эти подаяния с бедных стариков которые несут последнее. И никто из них не спросит: "Бабуля, а себе-то на жизнь что оставила? Зачем же ты нам несешь последнее? "
вранье. не 600 000, а всего 30 000. до революции было ок 66 000 священнослужителей.
а то, что храмы строятся, то пусть строятся. рабочие места. заказы подрядным организациям, налоги.
Arkadiy Khazan
Руслан Рахимов Дайте, пож-ста, ссыль на 30 000...
Я ссылаюсь на данные уважаемого информационно-статистического агенства "Невсланд"....2010-го...
А заодно и уточните: сколько на ваш взгляд нужно церквей, если, в уже построенных, "не добирается нужный приход"?
Бабки на строительство - откуда?
Ну, молодцы, духовность поднимут, у деградирующего населения
Руслан Рахимов Неужто поднимут духовность у толстосумов и стяжателей , находящихся у власти,
с которыми они "вась-вась"?))))