Прочие социальные темы

всё-таки это доброта или кощунство?

отккрывают приют для обогрева бомжей. но ведь только для того, чтобы согрелся человек, попил чай, поел, и снова на улицу. как расценивать эту доброту, не понятно.
Конечно Доброта.
Павел Петров
Лучший ответ
а сколько бабла своруют под это дело чиновники. Ты думаешь тут в бомжах дело???? Тут крутятся большие бабки
Фоменко Жанна
Надо пересадить тех, кто лишил этих доверчивых людей крова. Тогда бомжей не будет.
Руслан Губа
Доброта. Кто-то не замерз на улице, когда его другие выгнали из подъезда.
Вы, если дадите подъездному бомжу чашку чая, тоже будет выглядеть кощунством? Ведь он в подъезде так и останется, домой его к себе не пригласите.
Юрий Шемяков согласна.но они наглеют и делают гадости в подъезде.так уже было,знаем.это сложный,по сути вопрос.как не стать бомжем,вот вопрос.
это называется добротой детка
Ruslan Yuldashev
Юрий Шемяков временная доброта,да.представьте картину реальности.а что дальше,мёрзни,да?
Согласен, это насмешка над бомжами и не решение проблемы бездомных. Решением было бы следующее: гос. программа по социальной реабилитации бездомных. То есть, дать всем кров и предметы первой необходимости - бесплатно на первый год. И работу - всем поголовно и в обязательном порядке. Работают год, потом самостоятельно уже смогут снимать жилье и платить за проживание и еду (первый год бесплатно, чтоб встал на ноги, как говорят) . Но этого мало, ведь что делать, если бомж НЕ хочет стать вновь полноправным членом общества? Нужны меры воздействия, наказание за отказ социальной реабилитации: смертная казнь. Да, вот так радикально. Не хочешь работать - нафиг ты нужен. Не можешь по болезни - вылечат и поставят на ноги (если никак: умертвить, ибо бесполезен) . В качестве работы можно и больным (инвалидам и т. д. ) предложить варианты. Скажем, работа за компьютером. Для начала конечно придется выловить всех бомжей, составить картотеку, перепись, места временного содержание, пока им подыскивают кров и работу. Кстати, с беспризорниками подойдут те же методы.
Короче, все дело в желании гос. власти кардинально изменить ситуацию, желание помогать тем, кто нуждается.
Manshuk Kanbayeva
Роман Заец Не можешь играть на виолончели? Нафиг ты нужен. Скоро мы, виолончелисты, придем к власти. Готовьтесь.
Это напрасный перевод наших с вами налогов.. . Бомж есть социальный статус, кто не хочет быть бомжем - не будет им никогда (в смысле, жить на улице) ! В любой ситуации человек может найти выход и не опуститься.
Денис Дымов