Прочие социальные темы

Почему актинвно действующие в России бизнесмены отсылают своих детей на Запад ?

Просто-напросто, они заранее знают, что дети их останутся ТАМ и потому хотят, чтобы в ту жизнь они были встроены как можно раньше. Если же они окажутся слишком тупыми и им придётся возвращаться, то и тогда хоть чему-то научатся, кроме раздачи взяток...
Владимир Лесенко
Лучший ответ
Язык лучше учить там, где он живет. Вот и посылают .
Потому что "там" проплатил учебу ребенку и есть гарантия, что он получит там знания, более чем. А у нас, сколько не плати ...выжимают все соки (точнее деньги) из родителей, из студентов - только ради того чтобы обогатиться, специально "заваливают", и наши студенты основной % выходят из ВУЗа бестолковыми. Особенно заочники!
Галина Кольцова Не думайте, что все так сладко: проплатил учебу и есть гарантия. Сначала найдите эту сумму, которая по плечу только обеспеченным людям.А если имеешь стипендию. то потом будешь ее возвращать. И система триместрового рейтинга действует хлеще, нежели Завалы заочников. Позвольте возразить: неправда, что основной процент выпускников выходит бестолковыми.И пока еще большая часть приемов идет бюджетно, хотя, по моему мнению, давно пора образование сделать платным и дорогим, может быть тогда "совковый" подход к нему станет другим. В своем отечестве пророков нет! Этим и славимся!
Не хотят держать детей заложниками в руках у власти.
Chvm
Галина Кольцова Я с Вами согласна, но лучший ответ отдам Крымской: он более терпим по тоу, а по сути выражает эту же мысль. Спасибо за ответ!
na Zapade za den*gi,bol*she vozmozhnostei v uchebe,i v ostal*nom razvitii rebenka,--eto raz,vovtorYh, nado zhe chemto vYpendritsa pered ostal*nYmi,kak naprimer--baraban Stradevari.
Мне рассказывали, что на Западе иная система образования - гибкая работа с клиентом, подстраивают под него всю образовательную систему, а у нас - клиент под систему)
И ещё, они учат профессиональному общению, больше четверти времени (учёбы) уходит на это. Одним словом - западный практицизм!
=Женёк =
Галина Кольцова А кто мешает учиться этому здесь? Гибкая работа с клиентом- значит подстраивайся под"серую мышку" и паси ее? Так вся наша система рассчитана на то, чтобы средний уровень образовательный был высоким, Таланты - всегда единичны и требуют индивидуального плана.так и бывает. А профессиональное общение - учись безостановочно,. тщательно, системно и-получишь настоящее профессиональное общение.В России он всегда был, иначе не было бы Лобаческого, Капицы,Менделеева, Павлова и еще тысяч великих ученых. врачей. техников. музыкантов. Не могу согласиться с вами. хотя и играем мы в игру (в вопросы и ответы)
а нафиг им Россия ...они здесь только бабло делают. . пока делается
Елена Калугина
Пытаются детей сделать себе подобными. Лучше у чукчам - там хоть научатся ценить жизнь. На западе наши дети умнее не станут.
Артем Альмиев
Галина Кольцова Станут и стают, используя фундамент полученный в России.
А куда. . К Чукчам надо...?
Вадим Осотов
Понты корявые. Наше образование сильное (в пристижных ВУЗах) . Но там помимо денег знания нужны, а дети многих бизнесменов страдают отсутствием мозгов, т. к. все легко дается и ничего не ценится.
Ел
Елена
Престижно. Кроме того, если я не ошибаюсь, выезжая на ПМЖ за границу, там нужно подтверждать диплом об образовании российского образца. Может быть еще и поэтому отсылают, а может считают, что там образование намного лучше, они же тоже своим детям желают только самого хорошего.
потому что это престижно, на Западе качественное образование, и после корочек например в Лондоне, дети бизнесменов уже имеют престижное рабочее место у папы или у их окружения....
Галина Кольцова Кто это вбил Вам в голову о качественном образовании на Западе? Ваши ЕГЭ, отупляющие мозги и уравнивающие талант с тупицей, - это инструмент качественного западного образования. Во всем мире Россия славилась фундаментальным средним и высшим образованием. которое сейчас понемногу рушат, И Лондонские корочки весят весьма облегченно рядом с дипломом МГУ, ЛГУ,КГУ и НГУ(да и многих других вузов тоже). Наше образование помогает развиться талантливым и иметь людям средних данных прочные профессиональные навыки.А дальше - выбор за ними.И недаром на Западе используют очень основательно Советские и Русские мозги, и системный подход к исследованиям и образованию.
Думают на Западе дети будут обучены по высшему пилотажу... Думают, что на Западе они станут успешными... Воть. Я изложить свою мыслю и удалиться!
Suliko Kaz