Прочие социальные темы
Почему бы России не закрыть свои границы с Китаем? Почему бы Китаю не закрыть свои границы с Россией?
Да мы в Китай отдохнуть, прибарахлиться, настоящей китайской жрачки поточить ездим как к себе домой! Там все сносно стОит, даже когда юань подорожал. Услуги шикарные, а цены на них ниже чем в России в разы! Мне в Китай попасть летом по Уссури за час, в остальное время на автобусе через Бикин за 4,5 часа! Народ пачками в Китай лечиться ездит, у них приличная стоматология (цены раза в 3 дешевле). Да раз побывав в Китае, влюбляешься в него навсегда, это отдельная цивилизация! Нахрен мне ваши Сочи с Крымом, когда ближе Хайнань с превосходным сервисом и относительно смешными ценами и лететь из Хабаровска около 5 часов, а не около 10 в Крым? Китайцы уже в приграничных городах вывески дублируют на русском языке и усиленно его учат, русских очень уважают и даже стали выпускать водку 45% в 5литровых канистрах специально для русских. И потом-есть такая пословица: ближний сосед лучше дальнего родственника, поэтому мне лучше 3 часа лететь до Пекина, чем 9 часов до Московии. Да и еще-в Китае дефицит женщин, поэтому китайцы подбирают в России с большим удовольствием таких соотечественниц, на которых я бы не возбудился даже после 15летнего воздержания, тем самым оставляя более красивых самок русским мужикам. А вы... закрыть границу с Китаем... КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
Дмитрий Иванов
И почём они толкают нам водку 45% в 5литровых канистрах (ежели посчитать со всеми выездными и въездными поборами вроде пошлин на обоих таможнях) да в пересчёте на рубли?
Великую Российскую стену строить и "великих укров" пригласить?..))
Смотря для чего закрыть.
Для их поганых суррогатных товаров и для их соевого дерьма, а главное - для эмигрантов из Китая - непременно ЗАКРЫТЬ.
Для наших товаров - оставить ОТКРЫТОЙ.
А зачем?
Не выгодно России и Китаю
Снежана Обухова
России, как раз таки выгодно-это путену не выгодно, мерзавец земли сибирские рапродаёт
надо бы и китайцев с сибири погнать