Прочие социальные темы

Почему в Китае пенсия 700-900$, а в России 150-200?

Михаил Поротов
В Китае далеко не все население вообще получает хоть какую то пенсию.

Например я переписывалась в америке с одним мужиком, он вышел на пенсию с суммой около 8000 долларов

А моя тетка в Чикаго получает 850 долларов на двоих с мужем пенсию

Так что прежде чем верить СМИ надо всегда провести некоторое исследование

С народом пообщаться
Aleksander Knjazetski
Лучший ответ
А там вообще пенсий нету. Они живут на свои же накопления .
Садир Кадыров
по тому что в китае больше людей на сотню населения.
Wasilisa Avon
Китайцам об этом сообщите, вот они обрадуются...)))
Давно ли ты в Китае жил, сынок?
И ещё добавьте . В Китае её получают, только те, кто работал на предприятии . Сельская местность пенсии не имеет .
Лозунг Китая -"" Дети должны содержать родителей !!!
А вы своих родителей содержите ???
Михаил Мельничук Этот дебил сам на шее своих родителей сидит 100%
Joni Abralava И ещё добавьте: в сельской местности что то ввиде коммун, которые должны платить пенсии
чёта слабо верится...
Neji ...
Это неправда. Около 500 долл. Но все равно больше, при том что китайцев в 10 раз больше, а ВВП на душу там в 3 раза меньше.
мы их кормильцы -вова так порешал -а они нам корону
Кирилл Якушкин
так 900$ на всех
Бред
Antonina Sigovtseva
Очень интересные данные. Откуда?
Ilya Sokolov
Михаил Поротов Дмитрий Комаров "Путешествия по Китаю". телеканал "пятница" Сегодня смотрел.
Офисный работник из Пекина со средней зарплатой 10 тыс юаней (100 тыс. руб) выйдя на пенсию в 60 лет, будет получать около 3400 юаней (34 тыс. руб) в месяц. Средняя пенсия в Шеньчжене - 4400 юаней (44 тыс. руб).

Средний размер пенсии (на 2014 год): для города - 2200 юаней (22 тыс. руб) и для села - 55 юаней (550 рублей в месяц - и это не опечатка).
Muhit Allan
это шибко завышено, 2000-3000юаней там.
Marley :з
по японский ноут с амерканской операционнкой - КРАСИВО СКАЗАНО!!!
Nikol Kim
Иногда кажется что правительство думает что эта пенсия не в рублях, а в долларах. И выдают по 2-20 тысяч.
Вика Борина