Прочие социальные темы

Сильна ли до сих пор Россия, и чем опасен для нас Китай? Сильна ли до сих пор Россия, и чем опасен для нас Китай?

Вот тут наткнулся на интересную тему.
Думаю автор не обидится если использую его ответ здесь.

Я считаю Китай готовится к нападению на Россию.

Начиная с 2004 года Россия в лице В. В. Путина идёт на встречу Китаю, делая одну уступку за другой. Самое обидное, что идёт как бык на заклание.... Одним росчерком пера В. В. П дарит КНР наши природные ресурсы, земли, а вместе с ними и будущее Русского народа.

Для наших военных уже давно не секрет, что российская армия не является той наводящей ужас на весь мир силой, какой она была во времена Советов. Да и основная часть здравомыслящего населения нашей страны это уже знает. Только молодёжь продолжает себя тешить рассказами о сверх секретных разработках военных, которые позволят нам сломить хребет любому врагу. И возможно такие рассказы могли бы иметь под собой кое-какую основу, если бы не то плачевное состояние в котором находится финансирование наших вооружённых сил (да и не только их) , последние пару десятков лет.

Единственное что останавливает такие страны как Китай, это скорей всего заржавевший, но ещё живой, ядерный кулак. Вопрос на долго ли? КНР в последние годы проявляет особую активность на границах РФ, строятся дороги, способные сделать переброску военных соединений китайской народной армии плёвым делом, укрепления, линии связи. Для чего? Не для того ли что бы намять бока северному соседу, отобрать его территории, и лишить природных ресурсов так нужных детям восходящего солнца?

Среди наших военных даже стала популярна такая шутка : "В случае нападения Китая, они столкнутся лишь с одной проблемой, не уничтожение российских войск, а как их найти". И шутка могу вам сказать весьма обоснованная, границу с КНР охраняет горстка зелёных солдатиков, засевших в укреплениях которые ещё не успели развалится со времён СССР. А военно воздушные силы охраняющие эту часть границы, не смогут не то что остановить наступление азиатского "брата", но даже задержать его. И можно говорить часами о патриотизме русской души, существование которого не раз проявлялось в прошлом, и вполне вероятно ещё не выкорчеванном до последней капли нашим телевидением, но топором остановить китайскую машину, даже самому закоренелому патриоту будет сложно. Да и самоотверженных людей готовых пойти на самопожертвование ради родины у нас почти не осталось, что бы это понять, можно просто посмотреть что происходит вокруг нас, как на нашей же родине к нам относятся как к незваному гостю... .

В последние годы Китай активно закупает новейшее оружие, самолёты, бронетехнику, корабли, для чего? Кто будет нападать на КНР? Кого они боятся? На сегодняшний день, нет ни одной страны, которая была бы на столько глупа для того что бы бросить вызов этому индустриальному монстру. Даже кичащаяся своей мощью военная машина США, пытается обходить стороной вопросы способные обострить отношения с Китаем. В то время как китайцы наращивают свою военную мощь, мы её сокращаем, пускаем на металлолом то что осталось от СССР, а на смену ничего и нет. Правительство гонимое жаждой наживы пилит сук на котором сидит, а в месте с правительством с дерева не только упадёт русский народ, но и канет в лето славянская культура. Сам прах наших дедов и прадедов, отдавших свои жизни ради того что бы их потомки могли жить на своих исконных землях, окажется попран горсткой алчных политиканов готовых отдать свою душу ради наживы. Вот, так примерно обстоят наши дела на сегодняшний день, и хватит смотреть на мир через розовые очки, пора их снять, и взглянуть той мерзости что нас окружает в глаза.. . Может в этом и будет наше спасение... .
Светлана Шипилина
Лучший ответ
Китай - явный лидер мирового экономического сообщества. А сильна ли Россия - вопрос риторический.
Danyar Imanbekov
Ой сильна матушка Россия! А Китай опасен своей многочисленностью...
Китай закидает нас некачественными штанами и носками, от которых мы все покроемся прыщами и перестанем трахаться.

Остается только гадать, одевая очередные штаны
Salim Idrisov
Как не россиянин отвечу - Россия сильна. Вопрос в том насколько и чем сильна?
Китай опасен возможной экспансией, своими ресурсами, не только человеческими.. .
Китай - это страна с древней и великой историей, сотня лет под колонизацией на время выбили ее из мировой истории, но теперь она возвращается.. .
Но именно опасность КНР и делает его привлекательным для дружбы и сотрудничества, ибо Китай опасен не только для России.

Но пнического страха перед итаем быть не должно. КНР больше инстересуют экономические интересы, чем трриториальные притязания. НАфига КНР воевать с кем-либо, когда его хорошо примут как инвестора?
Andrey Game
если китай начнет выпускать ipad 3 с антенной- то очень опасен... это шпионские передатчики....
как говорят всякие аналитики что в 2020 году китай станет мировым лидером во всем, россия и сша будут в ж*пе так что в ближайшем будущем вся населения планеты будут косоглазыми
Россия не сильна, если сборище дегенератов и алкашей ( в большинстве своем) это сила - то тогда в Китае живет 1 тысяча человек и он не опасен, но так как там идет инфовойна с населением жестче чем у нас, то да, Китай опасен, опаснее США
Akmaral Moldashova