Прочие социальные темы

В России много говорят о низкой рождаемости. Так почему же до сих пор в детсады очереди?

По-моему, это просто позор для государства
Данил Шлее
Очереди не изза обилия детей, а изза недостатка детсадов. Логично же. Более того, постройка их - это только половина проблемы. А еще нужно укомплектовать персоналом, согласным там работать.
Александр Буторин Арт-Плюс
Лучший ответ
Говорят " Кур-доят!"
Kristina Ziridova
Мегаполисы растут, глубинка вымирает. В растущих мегаполисах не хватает ВСЕГО.
Инфраструктура не успевает с жилищным строительством вот и мест нет в новых микрорайонах. Частные застройщики не особо горят желанием за свой счет сады и школы строить, а что бы за счет государства построить даже при наличии финансирования это нужно минимум 4 года: 1 год заявка на финансирование проектирования, год на проектирование, 2 года строительство, это минимум в идеале.
Камила K.j
Это просто болтовня. Если рождаемость вырастет, то все рухнет. Будет вторая Бразилия с фавелами.
Ур
Урод
очереди только в муниципальные дешёвые детсадики, в частные дорогие детсады никаких очередей нет
Потому, что те садики, что построил СССР отдали под рестораны, офисы и прочую лабуду - назад попробуй верни частную собственность! И строить ни хера не строили - у нас только торговые центры на ура строят !
Roman .
Аягоз Сибанова Еще 38000 поповников конкурируют с пятерочками.
"оптимизация"
Их в свое время просто сократили.
до тех пор, пока будут дети в садик по взяткам попадать - .)))))
Нина Кушнир
кто говорит? шото не слышу такого
Roman . Да потому что ты щенок и детей у тебя никогда не было! У меня внучка 5 лет стояла в очереди на сад !
В Мире идёт прирост рождаемости, поэтому этот вопрос - не актуален.
Elena Slyusar
а разве проблема нехватки мест в детских садах так и не решена?
В 2000-м году дошкольных детских учреждений было 65 тысяч сейчас 45,теперь панятна?