Прочие социальные темы

Почему человечество до сих пор очень часто задается вопросом "Где справедливость?"

Неужто опыта предыдущих поколений недостаточно, чтобы осознать, что ее не существует и в мире всё достаточно хаотично?!
Она существует, но проявляется недостаточно для общества и конкретного человека.
Ирина Куликова
Лучший ответ
нет, увы, всё жёстко детерминировано.
:)
Но ведь всем хочется справедливости, скроенной по своему образу и подобию! Так было в пещерах! Так будет и в иных мирах, если люди и
туда доберутся!
Потому что справедливости в партии и в жизни нет
Oleg Sofinov
Прежде всего надо быть самому справедливым а не казаться справедливым ведь это обман, и требовать от других справедливости это не возможно если сам человек лукавит справедливостью, сначала заглянуть в свою душу надо а потом требовать чего то от других.
Это на какой "опыт поколений" Вы ссылаетесь? Может быть слово "справедливость" Вы как-то по-своему понимаете?
Anatoli Zorin
Быдло не учится на ошибках
Ну во первых человечество в глобальном смысле ничерта такой фигней не страдают, а лишь одиночки гуманисты, пытающиеся возвать к массам и пробудить в них это чувство. А не существует ее лишь в нашем культурном понимании этого слова. На самом деле все есть и все как положено нам изначально матушкой природой и мироустройством. Кажлому по способностям и каждому по заслугам. Выживает сильнейший. А уж то что это не справедливо, это люди придумали. Потому что, чтобы быть сильнейшим надо прикладывать усилия. А человек слаб и ленив по натуре.
Люди по природе своей наивные существа, не понимают, что нет её, справедливости...