Прочие социальные темы

Почему вы до сих пор не перехали в Москву ???

Вопрос Россиянам и гражданам СНГ. "заМКАДышом" быть лучше или хуже ? :) Источник мысли : НТВ
Я в ней родилась, выросла, живу.. . и из нее до сих пор никуда не переехала (сама иногда удивляюсь) :)). Если серьезно, в России так организовано пространство, так складывается экономическая, политическая и социальная ситуация, что человеку инициативному и предприимчивому сполна можно проявить себя только в крупных городах, и даа, в основном в Москве. Это, конечно, безобразие, в цивилизованных странах нигде больше нет такой централизации, родившиеся в Провансе не рвутся в Париж, родившимся в Калифорнии на фиг не упал Вашингтон.
Александр Константинов
Лучший ответ
Константин Новиков Ну Вашингтон может и не упал, а вот "Большое яблоко" очень даже....

Правильно сказали Нью-Йорк - Лондон - Москва
Не нравится мне столица
Валерия Дин
йа бы из нее с удовольствием выехал бы...
Потому, что Питер - лучше! А Москва как была купеческой дырой, так ею и осталась до сих пор. Самоварное золото.
Елена Мацко
Константин Новиков а Питер это провинция, в Москве вся сила :)
Отвечаю тебе как не россиянин .. (( у которого ваше МО отобрало гражданство )) и не как гражданин СНГ .. лучше есть сухой черный хлеб дома чем прогибаться перед Москвичами ...
Нас и здесь неплохо кормят. ) (С)
ОК
Ольга Костюк
Константин Новиков Ты внутркиКАДыш :) = аналог внутриМКАДыша :)
Надежда ещё теплится.
Зоя Сидорова
Очную аспирантуру окончила в Москве-хотела остаться, не получилось. А теперь не хочу-мне 64. Симферополь. Еще работаю.
Оля Коста
Слава богу от меня до Москвы два часовых пояса и уральский хребет. В белых тапках видел я этот ваш гадюшник. У меня из окна тайгу видно а там одни каменные джунгли
Елена Силаева
москва все население России в себя не вместит
ЗАЧЕМ???? Я наоборот из Питера уехала, куча приезжих, толпы и прочее.... Ненавижу толпы.
Back... To...black
Ну вас в баню-нам цыганам лучше в молдове
Я там ничего не потерял :-)
Я периодически бываю в Москве проездом и мне там не нравится.
1) Главная причина - это большие расстояния и много очень времени уходит, чтобы добраться до нужного места
2) Сколько же нужно зарабатывать, чтобы купить там квартиру? ? -а снимать всю жизнь я не хочу
3) Я себя там чувствую блохой во вселенной - слишком много народу
4) Там постоянно какие- то терракты случаются
5) Бешеные цены. - те же самые вещи втри-дорога
6) Москвоский акцент меня бесит. - педиков напоминает
7) Хабаровск (мой город) - оптимальный вариант: и не маленький, и жилье реально купить и работы на всех хватает, с нормальной оплатой и отдохнуть есть где, и вычится и чище воздух. И по статистике - Хабаровск входит в тридцадку городов в Росси, где лучше всего делать деньги, он на вторром месте, на певром не помню кто, но не Мсква, а на третьем - Новосибирск
Gul@i Сулейменова
Сейчас легче стало бизнес открыть в регионах. И аренда недорогая и рабочая сила дешёвая. А значит и товар будет конкурентноспособным. А это деньги. В Москве живут люди безинициативные или же госчиновники.
Maxim Grigoryev
Я даже в Питере на самой окраине коттеджик построил, на фиг эту толкучку, загазованность А детям у нас вообще раздолье, территория охранается и они могут гулять одни Родственники в Вороже живут тоже довольны, никуда не хотят ехать
Roman Korobko
Константин Новиков а в Москве коттеджик еще мазовее :)
Я скоро из Москвы в Область переезжаю.
Evgenia Chuykina
а я в ней работаю, а живу дома, 20 раб. 10 отдыхаю. очень удобно, т. к Москву люблю, и без нее уже не могу, пробовал уезжать на совсем, бросал работу, но через 3 месяца понял что без Москау уже не проживу, дело даже не в деньгах, столько я могу и дома при желании заработать, просто есть в ней что то, что не отпускает. (Красную площадь и осень в Москве обожаю!) но жить постоянно здесь желания нет-от суеты устаешь все-таки, да и жить постоянно-дороговато. а так, самый оптимальный вариант.
Константин Новиков а вы из какого города?
Да потому-что в Москве ядом дышать не хочется, а зароботок у меня выше че в Москве у среднего класса!
Zhazira K@ir
Константин Новиков а какая у тебя зарплата?
Не знаю как "заМКАДышом", а мне и КИЕВлянкой не плохо живётся.
Константин Новиков ну вот , вы и есть замкадыш. :)
на хрена мне это надо нам и здесь неплохо